Китай: хакеры могут удаленно вмешиваться в управление электросамоката Xiaomi M365

По информации, опубликованной группой Zimperium zLabs, занимающейся вопросами безопасности, электрический самокат Xiaomi M365, используемый во многих странах мира для городского проката, имеет уязвимость, позволяющую хакерам получить полный дистанционный контроль над транспортным средством, в том числе заставить самокат внезапно ускоряться или тормозить. Причиной исследователи называют процесс авторизации, который осуществляется по Bluetooth. “В ходе нашего исследования мы…

Мировой рынок: аналитики предрекают скорое возвращение спроса (и роста цен) на память, – прогноз

Согласно опросу со стороны агентства CNBC аналитиков компаний Credit Suisse и Kiwoom Securities, рынок полупроводников и, в частности, рынок компьютерной памяти вскоре вернутся к росту. Точнее, возвращение к росту и к достижение нового пика произойдут раньше, чем можно было надеяться. Для нас как для потребителей в этом есть две новости: хорошая и плохая. Хорошая новость…

США: сотрудники Tesla боятся потери работы больше, чем в других крупных компаниях

Согласно исследованию, проведенному приложением для анонимных отзывов о работе в крупных технологических компаниях Blind, среди них сотрудники Tesla больше всех боятся попасть под сокращение. В опросе Blind, проведенном в начале этого месяца, участвовало 8230 технологических специалистов. В целом 35,9% опрошенных пользователей выразили обеспокоенность увольнениями в их нынешней компании, в то время как 64,1% респондентов высказало…

Южная Корея: Samsung проектирует моноблок с оригинальной конструкцией

Управление США по патентам и торговым маркам (USPTO) обнародовало патент Samsung на дизайн настольного компьютера с необычной конструкцией. Как можно видеть на представленных изображениях, база моноблока выполнена в виде параллелепипеда со скругленными ребрами. В верхней части этого модуля закреплен дисплей. Конструкция позволяет регулировать угол наклона экрана. На верхней рамке можно заметить глазок веб-камеры. База будет…

Германия: MAN Energy Solutions поставит комплект двухтактных двигателей/турбокомпрессоров для девяти Ro-Ro судов Grimaldi Group

Компания MAN Energy Solutions получила заказ на поставку 18 главных двигателей B&W 9S50ME-C9.6, соответствующих стандарту Tier II, для девяти Ro-Ro судов вместимостью 7,8 тыс. лин. м. Суда Grimaldi Group будут обслуживать Ro-Ro сервисы в Средиземном море, сообщает пресс-служба производителя двигателей. Заказчик оборудования – Grimaldi Group – итальянская судоходная компания из Неаполя, ведущий оператор в сегменте…

Германия: началось строительство второй серии корветов типа “Брауншвейг”

На предприятии компании Lurssen Werft в Лемвердере (поблизости от Бремена) началось строительство первого из пяти корветов второй серии класса K130 (типа “Брауншвейг”), предназначенных для ВМС Германии. В церемонии резки первой стали участвовала министр обороны ФРГ Урсула фон дер Ляйен. Первый корвет второй серии получит наименование “Кельн”. Ожидается, что уже в апреле пройдет церемония закладки киля…