Машиностроение Украины и мира

Мировой рынок: Naval Group заключила контракт с Аргентиной

Компания Naval Group официально подтвердила заключение контракта с южноамериканской страной. Об этом сообщает Naval Today.

Французская Naval Groupобъявила, что начала работы по поставке четырех патрульных кораблей типа “Говинд” аргентинскому флоту.

Стоимость сделки составила 319 млн. евро. Буэнос-Айрес первым получит корабль “Л’Адруа”, построенный для ВМС Франции в 2011 г. Перед поставкой корвет пройдет капитальный ремонт и модернизацию. Его поставят аргентинскому флоту в 2019 г., а остальные корветы – в 2021-2022 гг. Однако теперь французская компания отказалась обнародовать график передачи кораблей заказчику.

Известно, что три оставшихся корабля построят во Франции. Они получат усиленный корпус для патрулирования в близких к Антарктике районах. Водоизмещение патрульного корабля класса “Говинд” – 1650 тонн, длина – 87 метров. Корвет развивает скорость до 21 узла. Для увеличения автономности на борту размещены улучшенные опреснители воды.

Построенные для Аргентины корветы получат на вооружение 30-мм арткомплексы с дистанционным управлением и пулеметы. На борту сможет базироваться один вертолет массой до 10 тонн. (Корабел.ру/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version