Мировой рынок: страны ЕАЭС намерены развивать совместное судостроение

Страны Евразийского экономического союза рассматривают возможность совместного строительства судов. Об этом сообщили в пресс-службе Евразийской экономической комиссии по итогам первого совещания по развитию сотрудничества в сфере судостроения. “Представители ЕЭК выдвинули две инициативы по взаимодействию в этой сфере, которые поддержали бизнес и представители отраслевых министерств стран ЕАЭС, – отметили в пресс-службе. – Комиссия предложила создать единый…

США: глава NASA обозначил срок пилотируемой экспедиции на Марс

Пилотируемая экспедиция на Марс может состояться в середине 2030-х годов, однако до этого предстоит опробовать необходимые для такого полета технологии на полетах к Луне. Об этом заявил в понедельник директор Национального управления по аэронавтике и исследованиям космического пространства (NASA) Джим Брайденстайн в интервью телекомпании MSNBC. “Мы ориентируемся на середину 2030-х годов, – отметил он, отвечая…

Великобритания: правительство выделило $23 млн. спутниковому оператору OneWeb

Британское правительство выделило 18 млн. фунтов стерлингов (около $23 млн.) спутниковому оператору OneWeb по линии Европейского космического агентства, сообщает ТАСС. Как говорится в сообщении, распространенном в понедельник британским министерством по делам бизнеса, энергетики и промышленной стратегии, эти средства должны помочь компании осуществить свой проект по созданию большой группировки миниспутников связи. “Новые инвестиции в размере 18…

Украина: Киберполиция предупредила о росте финансового мошенничества в Интернете

Мошенники привлекают в сомнительные финансовые проекты в Украине сотни млн. и граждане все чаще становятся их жертвами. Только в 2018 г. Киберполиция прекратила деятельность 18 преступных групп, которые позиционировали свою деятельность как работу различных финансовых проектов, передает пресс-служба ведомства. “Большинство из рекламируемых в последнее время проектов построены по принципу финансовых пирамид и не имеют никаких…

Украина: Сумское машиностроительное научно-производственное объединение закрывает представительство в Киеве

Сумское машиностроительное научно-производственное объединение (Сумское НПО) решило закрыть последнее представительство – в Киеве – в связи с оптимизацией организационной структуры. Согласно сообщению в системе раскрытия информации НКЦБФР, такое решение принял наблюдательный совет НПО 15 февраля 2019 г. Функциями представительства было представление интересов объединения на отечественном и мировых рынках, маркетинговые исследования, взаимодействие с посольствами и торговыми…

Украина: страна может получить право строить свои баллистические ракеты

Если США и Россия окончательно выйдут из ракетного договора, то Украина сможет строить свои баллистические ракеты. Об этом сообщил экс-посол США в Украине, эксперт аналитического центра Brookings Institution Стивен Пайфер, передает “Радио Свобода”. По его словам, такое станет возможным, если Договор о ракетах средней и малой дальности будет окончательно разорван между США и Россией. Пайфер…