Как правильно оформить доверенность на автомобиль

Доверенность на автомобиль даёт владельцу авто определённую свободу. Также этот документ удобен для тех, кто хочет пользоваться чужой машиной с разрешения её хозяина. Оформляется он у нотариуса, например, здесь – https://notarius-averina.kiev.ua/ru/doverennost-na-avto. А вот об особенностях составления такого документа следует знать заранее. В каких случаях нужна доверенность Данный документ оформляется в ряде случаев. Самые распространённые: Родственнику…

Китай: смартфон среднего уровня ZTE Blade V10 оснащен 32-Мп селфи-камерой

На выставке MWC 2019 в Барселоне (Испания) компания ZTE официально представила смартфон среднего уровня Blade V10, который поступит в продажу на европейском рынке уже в марте. В аппарате применен неназванный процессор с восемью вычислительными ядрами, работающими на тактовой частоте до 2,1 ГГц. Объем оперативной памяти может составлять 3 или 4 Гбайт, вместимость флеш-накопителя – 32…

США:AMD снизит цены на ускорители Radeon RX 590 и RX 580

Компания AMD пересмотрит цены на свои видеокарты семейства Polaris – на это указывают слухи, циркулирующие в средствах массовой информации. Как утверждают источники, Radeon RX 590 подешевеет до $229, в то время как официальная цена Radeon RX 580 c 8 Гбайт памяти опустится до $199. Стоит отметить, что многие американские и европейские магазины уже снизили стоимость…

Европа: Havyard Design & Solutions разработает проект двух грузовых судов для Royal Arctic Line

Компания Havyard Design & Solutions, инженерно-конструкторское подразделение группы Havyard Group ASA, получила очередной контракт на разработку проекта двух грузовых судов для судоходной компании Royal Arctic Line A/S. Суда будут построены на судостроительном заводе Nodosa в Понтеведра (Испания), говорится в пресс-релизе Havyard. Это будут третье и четвертое суда, которые Havyard Design & Solutions спроектирует для Royal…

Китай: разработали ударный надводный беспилотник

На морском салоне NAVDEX 2019 (17-21 февраля) в Абу-Даби одновременно с военной выставок IDEX, китайская судостроительная компания China Shipbuilding and Offshore International Company (CSOIC) представила надводный боевой беспилотник JARI USV. Как уточняет Defense News, аппарат создан на базе 20-тонного скоростного катера длиной 15 метров. Создатели утверждают, что он способен выполнять задачи противолодочной борьбы, уничтожать надводные…

США: состав ВМС пополнил ультрасовременный корабль-стелс зоны прибрежных боевых действий

Новейший американский боевой корабль прибрежной зоны боевых действий “Талса” (USS Tulsa (LCS 16)), выполненный по технологии стелс, в ходе церемонии в Сан-Франциско (шт. Калифорния) официально вошел в состав Военно-морских сил США, сообщил Пентагон. Церемонию возглавил сенатор от Оклахомы Джеймс Лэнкфорд, а спонсором корабля выступила бывший мэр города Талса – Кэти Тейлор. Корабли этого типа предназначены…