США: DARPA финансирует шесть проектов по созданию интерфейса человек-компьютер

Управление перспективных исследовательских проектов Министерства обороны США (англ. Defense Advanced Research Projects Agency – DARPA) профинансирует шесть организаций в рамках программы Next-Generation Nonsurgical Neurotechnology (сокращенно “N3” и в переводе “Следующее поколение нехирургической нейротехнологии”), впервые объявленной в марте 2018 г. В программе будут участвовать Мемориальный институт Баттелла, Университет Карнеги – Меллона, Лаборатория прикладной физики Университета Джона…

Россия: названы самые популярные подержанные иномарки за четыре месяца 2019 года , – рейтинг

В России за четыре месяца 2019 г. на вторичном рынке было продано 1 млн. 175,6 тыс. подержанных иномарок. Эта цифра на 4,5% больше показателей за аналогичный период прошлого года, сообщает аналитическое агентство “Автостат”. Самой популярной моделью на вторичном рынке стал Ford Focus. С февраля по апрель россияне приобрели 39,4 тыс. таких автомобилей. Эта цифра на…

Россия: в Москве назвали самые популярные автомобили по итогам апреля 2019 года , – рейтинг

В Москве по итогам апреля нынешнего года самым популярным автомобилем стал Volkswagen Polo. В прошлом месяце в столице было реализовано 1158 таких машин. Эта цифра на 41% больше показателей за аналогичный период прошлого года, сообщает аналитическое агентство “Автостат”. Цены на Volkswagen Polo начинаются от 670900 руб. На втором месте Kia Rio. В апреле нынешнего года…

Беларусь: ОАО “БелАЗ” в январе-апреле 2019 года увеличило экспорт в страны дальнего зарубежья, – статистика

Поставки продукции ОАО “БелАЗ” в страны дальнего зарубежья в январе-апреле 2019 г. увеличились по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в 1,3 раза, сообщили на предприятии. На экспорт в январе-апреле было реализовано 96% техники и запасных частей завода. “Поставки в дальнее зарубежье по сравнению с январем-апрелем 2018 г. увеличились в 1,3 раза. Самой “большегрузной” поставкой,…

Украина: аудит ГК “Укроборонпром” обойдется в 32 млн. грн.

Кабинет министров выделил на проведение финансового аудита Государственного концерна “Укроборонпром” 32 млн. грн. Об этом заявил на заседании правительства 22 мая премьер-министр Владимир Гройсман. “Мы вносим законопроект в украинский парламент по прозрачной работе “Укроборонпрома”. Все, что касается военной тематики и закупок в этой сфере. Мы выделяем сегодня на возвратной основе 32 млн. грн. для “Укроборонпрома”…