Россия: в апреле 2019 года выросли продажи китайских автомобилей, – статистика

В апреле в России было продано 3098 новых китайских автомобилей, что на 4% больше, чем годом ранее. Что касается первого квартала 2019 г., то реализация машин из КНР увеличилась на 1% до 10098 единиц. Продажи китайских автомобилей растут на фоне общего падения всего рынка РФ, сообщает аналитическое агентство “Автостат”. Наибольшую динамику демонстрирует лидер в лице…

Россия: продажи новых электрокаров в апреле 2019 года выросли, – статистика

В апреле 2019 г. в России было продано 26 новых автомобилей с полностью электрическими силовыми установками. Это практически в два раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. К примеру, в апреле 2018 г. россияне прибрели 12 электрокаров. Соответствующие данные приводит аналитическое агентство “Автостат”. Больше всего во второй месяц весны в России было продано электрических…

Китай: глава Huawei выступил против ответных мер в отношении Apple

Руководство Huawei против того, чтобы Пекин предпринимал меры против Apple в ответ на решение США внести эту китайскую компанию в черный список. Об этом заявил интервью агентству Bloomberg генеральный директор Huawei Жэнь Чжэнфэй. “Прежде всего, такое не произойдет. Во-вторых, если такое произойдет, то я первый выражу протест”, – заверил он. “Apple – это ведущая в…

Бразилия: Embraer лишится собственного имени и будет переименован в Boeing Brazil

В корпорации Boeing заявили, что после взятия под контроль подразделения пассажирских реактивных самолетов бразильского авиастроителя Embraer, данное подразделение получит имя Boeing Brazil – Commercial. Таким образом, в американской самолетостроительной корпорации решили отказаться от одного из самых известных брэндов Бразилии, пишет Reuters. Решение о смене названия было озвучено после того, как Boeing согласился заплатить $4,2 млрд.…

Украина: НАБУ назвало количество фигурантов дел по коррупции в “оборонке”

Национальное антикоррупционное бюро Украины заявило, что к ответственности за коррупцию в ОПК в целом привлечены 33 человека, еще 12 человек в статусе подозреваемых. “Кого привлекло НАБУ к ответственности за коррупцию в ОПК? В общем это – 33 человека, 7 из них – на скамье подсудимых, 17 вскоре станут обвиняемыми – расследование завершено, идет ознакомление с…

Украина: индийский контракт по Ан-32 сорван

Выполнение контракта по модернизации самолетов Ан-32 Военно-воздушных сил (ВВС) Индии было сорвано из-за некомпетентных действий генерального директора “Завода 410 гражданской авиации” Виктора Ганькевича. Такой вывод содержится в материалах проверки финансово-хозяйственной деятельности предприятия Государственной аудиторской службы Украины. Она проходит в рамках общего аудита “Укроборонпрома” и входящих в него предприятий в связи с обнародованной СМИ информации о…