Методика самостоятельной перетяжки потолка в автомобиле

Нередко случается так, что в процессе эксплуатации транспортного средства раньше положенного срока приходит в непригодность потолок. На самом деле причин этому может быть несколько, начиная с протекания люка, если таковой имеется в машине, и заканчивая естественным старением обшивки. В любом случае для возращения изначальной привлекательности и для придания внутреннему пространству машины некой изюминки, потребуется полностью…

Мировой рынок флеш-памяти в первом квартале 2019 года сократился, – статистика

По данным аналитиков подразделения DRAMeXchange компании TrendForce, в первом квартале 2019 г. мировой рынок памяти NAND-флеш последовательно сократился на 23,8%. Снижение выручки в первом квартале – это обычное дело и объясняется вялостью спроса после новогодних праздников. Но на этот раз к негативным факторам сезона добавилось снижение спроса на флеш-память со стороны производителей смартфонов и OEM-производителей…

США: в 2020 году NASA возобновит полеты на Луну

Американское аэрокосмическое агентство NASA заключило соглашение с тремя компаниями о доставке грузов на Луну. Первый корабль запустит Orbit Beyond в сентябре 2020 г. Как сообщает The New York Times, NASA планирует отправить на спутник Земли серию небольших роботизированных спусковых аппаратов с грузом, в частности с оборудованием и устройствами для экспериментов. 31 мая агентство обнародовало первые…

США: Apple решила отказаться от iTunes

Корпорация Apple готовится полностью отказаться от iTunes, передает агентство Bloomberg. Программу, по данным агентства, заменят на самостоятельные приложения для музыки, телевидения и подкастов вместе с выходом macOS 10.15. Как пишет Bloomberg, такое решение соответствует стратегии Apple, поскольку без iTunes пользователи смогут управлять своими гаджетами через приложение Music. Предполагается, что глава компании Тим Кук объявит об…

Мировой рынок: Пентагон внес Россию в космический “черный список”

Министерство обороны США включило Россию в список стран, услугами которых запрещено пользоваться при проведении космических запусков с 31 декабря 2022 г. Об этом сообщается на сайте Федерального реестра США. “Целью правил является… запретить присуждение контрактов на коммерческие спутниковые услуги иностранному лицу, если заключение такого контракта создаст неприемлемый риск кибербезопасности”, – говорится в уведомлении управления Пентагона…

США: Tesla будет продана в течение года, – прогноз

Профессор Нью-Йоркского университета Скотт Галлоуэй, сделал прогноз, что в течение года компания Илона Маска Tesla будет продана. Об этом сообщает Business Insider. Инвесторы Tesla окончательно разочаровались: “По моим прогнозам, в течение 12 месяцев акции Tesla упадут ниже $100 (сейчас $190), и компанию, вероятно, купят. В последнее время у компании Маска дела идут не важно: акции…