США: Apple обсуждает возможность частичного ухода из Китая

Торговая война между США и Китаем повлекла за собой волну беспокойства во всех крупных корпорациях. Не стала исключением и Apple, в течение многих лет полагавшаяся почти исключительно на производственные мощности партнеров в Китае. Ни для кого не секрет, что изменение тарифов на китайский экспорт напрямую повлияет на ее финансовые показатели. Как сообщает ресурс Nikkei Asian…

США: Intel не откажется от использования китайских предприятий из-за санкций

На протяжении нескольких месяцев мы наблюдали, как Intel переносит операции сборки и проверки своих процессоров и наборов логики с профильных предприятий в Китае на аналогичные мощности, расположенные во Вьетнаме и Малайзии. Эта миграция началась еще до того, как американский президент объявил о новой волне повышения таможенных тарифов. С другой стороны, и обещания поднять пошлины на…

Европа: упали продажи Lada, – статистика

В мае в странах, входящих в Евросоюз, было продано 455 автомобилей Lada. Как сообщает Европейская ассоциация автопроизводителей (АСЕА), эта цифра на 5,8% меньше показателей за аналогичный период прошлого года. Тогда на европейском рынке были реализованы 483 машины российского брэнда. Что касается первых пяти месяцев 2019 г., то тут продажи Lada показывают падение. С января по…

Украина: ГП “Антонов” развивает сотрудничество в сфере импортозамещения

ГП “Антонов” (Киев) готовит планы по развитию сотрудничества в сфере импортозамещения с западными партнерами в перспективных программах национального авиапрома. Как сообщили в пресс-службе предприятия, в первый день работы 53-го международного авиакосмического салона Le Bourget-2019 (Париж, Франция), делегация ГП “Антонов” провела ряд встреч с западными компаниями по вопросам сотрудничества в программах семейства пассажирских региональных самолетов Ан-1х8,…

Украина: среди электромобилей сменился лидер продаж, – рейтинг

Продажи электрокаров в Украине продолжают расти. Но в первом полугодии 2019 г. лидируют совсем другие электрические модели, чем годом ранее. Кроме того, наблюдаются новые неожиданные тенденции. За 5 месяцев 2019 г. в Украине было продано почти на 67% больше новых электромобилей, чем в прошлом году. На первый взгляд достойный результат. Ведь на фоне стагнирующего общего…