США: на заводе Foxconn будет поначалу всего 1500 рабочих мест

Давно обещанный завод тайваньской компании Foxconn в Висконсине, наконец, будет введен в строй в мае 2020 г., но вначале здесь будет создано всего лишь 1500 рабочих мест. Это намного меньше, чем 13 000 рабочих мест, которые глава компании Терри Гоу обещает добавить в штате после запуска производства. В связи с этим Foxconn, вероятно, не получит…

Украина: рынок полуприцепов за I полугодие 2019 года сократился, – статистика

Общий спад продаж на рынке тяжелых грузовиков автоматически затронул и рынок прицепной техники. Так, за 1-е полугодие 2019 г. продажи новых прицепов сократились на 22%, а полуприцепов – почти на 3%. Рост наблюдался только в сегменте подержанной техники. А вот на фоне спада рынка обострилась конкурентная борьба, которая привела к неожиданным итогам. Schmitz Cargobull сумел…

Украина: эксперты определили средний возраст ввозимых авто

В первом полугодии 2019 г. в Украине наблюдался настоящий бум импорта авто с пробегом. Наиболее массовым поставками, в первую очередь, стали легализированные евробляхи, однако, импорт авто из Европы и Америки по новым таможенным ставкам также показали небывалый прирост. Суммарно за первые 6 месяцев в Украину завезли и легализировали почти 250 тыс. авто с пробегом, что…

Китай: авторынок в первом полугодии 2019 года показал спад, – статистика

Крупнейший авторынок планеты захлебывается из-за торговой войны США и нерасторопности китайских чиновников. За шесть месяцев падение спроса на новые автомобили составило 12,4%. В противостоянии с Китаем Дональд Трамп пока побеждает: если американский авторынок за первое полугодие 2019-го сократился на 2,4% (по сравнению с первым полугодием 2018-го), то китайский просел сразу на 12,4%, дилеры Поднебесной реализовали…