Россия: названы самые популярные пикапы, – рейтинг

В России в июне самыми популярными пикапами стали “УАЗы”. В первом месяце лета в стране было реализовано 314 таких автомобилей, сообщает аналитическое агентство “Автостат”. По его данным, эта цифра на 1,6% больше показателей прошлого года. “УАЗ “Пикап” в прошлом году пережил рестайлинг и теперь предлагается клиентам в четырех комплектациях: “Классик”, “Оптимум”, “Престиж” и “Максимум”. Цены…

Украина: АО “Киевский электровагоноремонтный завод” за январь-июнь 2019 года получило убыток, – статистика

АО “Киевский электровагоноремонтный завод” (КЭВРЗ), входящий в структуру АО “Укрзализныця”, завершило январь-июнь 2019 г. с убытком в размере 7,42 млн. грн., тогда как за аналогичный период 2018 г. чистая прибыль составляла 4,49 млн. грн. Согласно обнародованному в системе раскрытия информации НКЦБФР финансовому отчету предприятия, его чистый доход сократился на 30% до 158,16 млн. грн. При…

Мировой рынок: Группа PSA показала высокий рост прибыльности за полугодие 2019 года, – статистика

Оборот группы в 1-м полугодии 2019 г. составил 38340 млн. евро, показав снижение на 0,7% по сравнению с 1-м полугодием 2018 г. Оборот автомобильного подразделения составил 30378 млн. евро, что на 1,1% меньше по сравнению с первым полугодием 2018 г.; положительный эффект расширения модельного ряда (+2,9%) и повышения цен (+1,3%) частично компенсировал снижение объемов продаж…

Мировой рынок: в Таиланде начинается лицензионная сборка украинской техники

“Укроборонпром” отправил в Таиланд первый машинокомплект БТР-3КШ для лицензионной сборки в этой стране. Об этом сообщил генеральный директор Концерна Павел Букин. Глава концерна “Укроборонпром” признался, что бронетанковые заводы страны могут выпускать максимум 2 БТР в месяц. “Рассматриваем эту экспортную поставку как маркер углубления нашего сотрудничества с Таиландом – стратегическим партнером Украины в Юго-Восточной Азии. Украина…

Украина: итоги производства и продаж по всем сегментам авторынка за полугодие 2019 года, – статистика

По данным ассоциации “Укравтопром”, производство автотранспортных средств в Украине в первом полугодии этого года сократилось на 23,5% по сравнению с аналогичным периодом 2018 г. до 2949 ед., в том числе выпуск легковых авто (который полностью сформирован сборкой Skoda на “Еврокаре”) уменьшился на 24,4% до 2532 ед. При этом не стоит забывать, что база сравнения прошлого…