Китай: в будущем Huawei продолжит покупку тайваньских производителей

По словам генерального менеджера тайваньского дистрибутора Huawei Ву Бохая, в будущем китайская компания продолжит покупать местных производителей. Речь об этом зашла на мероприятии на Тайване, однако какие-либо подробности касательно предстоящих сделок не были раскрыты из-за того, что некоторые компании уже успели достигнуть договоренностей с Huawei. Он также отметил, что в будущем китайский телекоммуникационный гигант будет…

Россия: за шесть месяцев 2019 года выросли продажи автомобилей с “автоматом”, – статистика

За шесть месяцев 2019 г. в России было продано 453,3 тыс. новых легковых автомобилей, оснащенных автоматической коробкой передач (с учетом “роботов” и вариаторов). Это на 3% больше, чем годом ранее, сообщает аналитическое агентство “Автостат”. При этом около 60% из данного количества приходится на машины только пяти марок. На первом месте идет Kia, продавшая в России…

США: разработку новых ракетных систем намерены ускорить

После прекращения действия Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) Соединенные Штаты ускоряют разработку новых ракетных систем и уже начали работу над “мобильными системами неядерных крылатых и баллистических ракет наземного базирования”. Об этом заявил министр обороны США Марк Эспер, передает DW. По словам Эспера, новая ракетная программа пока находится на “ранней стадии”. Глава…

Украина: ГК “Укроборонпром” в 2018 года сработал “в плюс” на 4 млрд. грн., – статистика

Государственный концерн “Укроборонпром” за 2018 г. обеспечил поступление доходов в сумме 45,2 млрд. грн., при этом расходы составили 41,6 млрд. грн. Об этом говорится в сводном отчете о выполнении финансового плана концерном “Укроборонпром”. Таким образом чистый финансовый результат составил 3,6 млрд. грн. Чистый доход от реализации продукции за 2018 г. составил 37,6 млрд. грн. против…

Украина: три ведущих мобильных оператора существенно изменят тарифы

Крупнейшие украинские мобильные операторы Kyivstar, Lifecell и Vodafone планируют ввести кардинальные изменения в предоставление своих услуг. Об этом на странице в Facebook сообщила государственный уполномоченный Антимонопольного комитета Украины (АМКУ) Мария Процишен. В частности, речь идет об условиях тарификации для абонентов. То есть, мобильные операторы готовы отказаться от существующей системы расчетов, когда мобильный оператор считает четыре…