Китай: уровень продаж электрокаров сократился впервые за два года, – статистика

По сообщениям сетевых источников, продажи транспортных средств категории new-energy vehicle на рынке Китая в июле сократились на 4,7% в сравнении с показателями аналогичного периода прошлого года. Согласно данным автомобильной ассоциации Поднебесной, это снижение является первым за последние два года. Напомним, к категории NEV относятся полностью электрические и гибридные транспортные средства, произведенные в Китае. Несмотря на…

Россия: названы самые популярные электрокары в первой половине 2019 года, – рейтинг

В России в первой половине 2019 г. самыми популярными электрокарами стали Jaguar I-Pace. С января по июнь в стране было реализовано 74 экологически чистых кроссовера. На данный момент этой модели принадлежит более половины российского рынка электрокаров, сообщает аналитическое агентство “Автостат”. Jaguar I-Pace комплектуется двумя электрическими агрегатами, которые в сумме выдают 400 л. с. и 696…

Россия: в июле 2019 года продажи автомобилей с пробегом выросли, – статистика

В России в июле 2019 г. было продано 492,4 тыс. автомобилей с пробегом. Эта цифра на 5,4% больше показателей за аналогичный период прошлого года, сообщает аналитическое агентство “Автостат”. Однако по итогам семи месяцев 2019 г. рынок легковых автомобилей с пробегом все еще находится в минусе (-0,4%). В январе-июле на вторичном рынке было реализовано около 3…

Украина: доход ГК “Укроборонпром” от реализации продукции в 2018 года вырос, – статистика

Чистый доход от реализации продукции предприятий, входящих в состав государственного концерна “Укроборонпром”, в 2018 г. вырос на 32% по сравнению с аналогичным показателем 2017 г. до 37,6 млрд. грн. Об этом сообщает пресс-служба госконцерна. “К примеру, производство высокоточного оружия и боеприпасов выросло с 2,7 до 5,8 млрд. грн. по показателю чистой выручки. Чистый доход предприятий…

Украина: еще один завод наладил модернизацию танков Т-64 образца 2017 года

ГП “Львовский бронетанковый завод”, входящее в состав “Укроборонпром”, наладило серийную модернизацию танков Т-64 образца 2017 г., которые оснащены тепловизорами, цифровыми радиостанциями, средствами спутниковой навигации и новым динамической защитой. Благодаря этому удалось значительно расширить боевые возможности Т-64, который является основной боевой машиной бронетанковых подразделений украинской армии и отлично показал себя в противостояниях с агрессором на Востоке…