США: MediaTek рассчитывает отгрузить в 2020 году 60 млн. 5G-чипов, – прогноз

Компания MediaTek, по сообщениям сетевых источников, поставила перед собой цель отгрузить в следующем году около 60 млн. чипов, обеспечивающих поддержку мобильных сетей пятого поколения (5G). Отмечается, что MediaTek ускоряет вывод на рынок нового 5G-решения MT6885: массовое производство данного изделия планируется организовать уже до конца текущего года. Ранее также была анонсирована платформа MediaTek 5G SoC для…

Европа: около 39000 новых самолетов потребуется авиакомпаниям в ближайшие 20 лет, – прогноз

Согласно новому прогнозу развития глобальной отрасли пассажирских и грузовых авиаперевозок, представленному Airbus, к 2038 г. мировой парк воздушных судов размерностью от 100 кресел более чем удвоится с 23000 до 48000 самолетов. Авиаперевозки в этот период будут расти в среднем на 4,3% в год. Потребность в новых пилотах составит 540000 человек, в авиационно-технических специалистах – 640000…

Япония: создан летающий мотоцикл

В Японии разработали летающий мотоцикл, сообщает издание “Finance.UA”. Согласно сообщению, транспортное средство летает на высоте нескольких десятков сантиметров над землей. Он также имеет функции вертикального взлета и посадки. “Летающий мотоцикл” оснащен двумя двигателями (по одному в передней и задней частях корпуса), пропеллеры которых предоставляют ему подъемную силу”, – поделились разработчики. Транспорт по бокам имеет вспомогательные…

Украина: летом были проданы самые дорогие в истории автомобили, – рейтинг

За летний период в Украине был зафиксирован рост продаж новых автомобилей на 18%. Более того, летние месяцы оказались самыми успешными по продажам, начиная с 2014 г. Усилиями всех дилеров было продано почти 23 тыс. новых автомобилей. Но самые главные рекорды были поставлены в стоимости. В летний период немного изменились дилеры продаж. Так, самым популярным авто…

Украина: нормы Евро-6 для автомобилей хотят перенести на 5 лет

В Верховной Раде появился законопроект авторства 5 народных депутатов №2078-1 “О некоторых вопросах ввоза на таможенную территорию Украины и проведения первой государственной регистрации транспортных средств относительно международных экологических требований для некоторых транспортных средств”, которым предлагается перенести вступление экологических норм для автомобилей в Украине на 5 лет, то есть до 2025 г. Напомним, что законом Украины…

США: профильный комитет Конгресса пригласил главу Boeing Со на слушания 30 октября

Генеральный директор американской компании Boeing Деннис Меленберг и главный конструктор отдела авиалайнеров этой американской компании Джон Хэмилтон приглашены дать 30 октября показания в комитете по вопросам транспорта и инфраструктуры нижней палаты Конгресса США. Об этом говорится в кратком сообщении, размещенном во вторник на сайте данного комитета. “Председатель комитета по вопросам транспорта и инфраструктуры Палаты представителей…