Мировой рынок: стоимость Fitbit выросла до более $1,1 млрд. на фоне слухов о продаже бизнеса

Руководство производителя фитнес-трекеров Fitbit в настоящее время обдумывает возможность продажи бизнеса. Сообщившее об этом агентство Reuters утверждает, что на этот шаг его подтолкнуло снижение в июле прогноза продаж на 2019 год в связи с не совсем удачным дебютом самых дешевых в ассортименте компании смарт-часов Versa Lite стоимостью $160. По данным источников Reuters, Fitbit провела переговоры…

Россия: цены на автомобили выросли на 76% за последние 5 лет, – статистика

За последние пять лет стоимость новых автомобилей в России выросла на 76%. К такому выводу пришли специалисты аналитического агентства “Автостат”, которые исследовали динамику цен и основных курсов валют с сентября 2014 г. по сентябрь 2019 г. В этот период рост стоимости новых машин полностью компенсировал падение руб. к основным мировым валютам. При этом, с высокой…

Украина: в Днепре на 3D-принтере будут изготавливать детали для ракетных двигателей

Сотрудники днепровского КБ “Южное” сумели не только разработать, но и напечатать на 3D-принтере деталь для ракетного двигателя. Внедрение этой технологии позволит создавать части двигателя без специфических и трудоемких технологий. При помощи 3D-принтера разработчикам удалось создать смесительную головку для жидкостного ракетного двигателя с дожиганием генераторного газа. Он работает на топливной паре “жидкий кислород-керосин”. Видео изготовления камеры…

США: Google создала самый мощный в мире квантовый компьютер

Американская корпорация Google сообщила о создании самого мощного в мире квантового компьютера. Его процессор способен за три минуты и 20 секунд произвести расчет, на который ушло бы около десяти тыс. лет у нынешнего лидера – суперкомпьютера IBM Summit. Сейчас созданная Google умная машина может выполнять лишь один расчет, для того, чтоб она стала многозадачной, понадобятся…

Украина: оборонпром нацелен на полный отказа от российских комплектующих

Об этом глава ГК “Укроборонпром” Айварас Абромавичус сказал, общаясь с журналистами на выставке-фестивале Teknofest-2019 во время посещения стенда ГП “Антонов”, где представлен самолет Ан-178 украинского производства. “На начало войны 12 тыс. комплектующих было из РФ. Основная масса работы (по отказу от российских комплектующих) уже сделана, и я бы не хотел вникать в детали. Во многих…