Китай: поставки смартфонов Realme превысили 10 млн. единиц в III квартале 2019 года, – статистика

За прошедший год Realme выпустила ряд привлекательных по цене и характеристикам смартфонов для различных сегментов. Большинство аппаратов компании являются прямыми конкурентами популярных решений под маркой Redmi, причем Realme, похоже, удалось привлечь к себе немалое внимание покупатели. По крайней мере, наблюдается огромный рост объемов поставок смартфонов компании. Недавно аналитики из Counterpoint Research сообщили, что Realme поставила…

Украина: в январе-сентябре 2019 года АО “Одескабель” получило чистую прибыль, – статистика

“Одескабель” в январе-сентябре 2019 г. получил чистую прибыль в размере 18,51 млн. грн., что на 24,5% больше, чем за тот же период 2018 г. Согласно промежуточной отчетности предприятия в системе раскрытия информации Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР), его чистый доход увеличился на 5,3% до 1 млрд. 318,5 млн. грн. Завод за…

США: космический беспилотник ВВС провел на орбите рекордные 780 дней

Беспилотный космический самолет X-37B ВВС США приземлился на Землю в воскресенье после рекордных 780 дней на орбите. Таким образом, успешно завершилась пятая сверхдлинная миссия для военного флота мини-челноков. Миссия X-37B Orbital Test Vehicle 5 (OTV-5) завершилась плавным автономным приземлением шаттла в Космическом центре NASA имени Кеннеди на мысе Канаверал (шт. Флорида). Миссия первоначально была запущена…

Мировой рынок: FAW Group и Toyota Motor Corp. подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве

FAW Group (FAW) и Toyota Motor Corporation (Toyota) подписали рамочное соглашение о стратегическом сотрудничестве по развитию электрифицированных и интеллектуальных транспортных средств. В соответствии с соглашением, FAW и Toyota будут использовать свои наработки для разработки гибридных автомобилей, электрических транспортных средств, а также транспортных средств на водородных топливных элементах. Таким образом FAW сделает надлежащий вклад в защиту…

Украина: Группа PSA продолжает фиксировать рост, – статистика

Общая доходность Группы PSA в третьем квартале 2019 г. составила 15,579 млрд. евро, за аналогичный период 2018 г. данный показатель был равен 15,428 млрд. евро. Автомобильное подразделение Группы PSA в третьем квартале 2019 г. достигло показателя доходности на уровне 11,824 млрд. евро, что на 0,1% больше результата третьего квартала 2018 г. Достижению успешных показателей способствовали…

Южная Корея: экспансия смартфонов с поддержкой 5G поднимет спрос на память, – прогноз

Причастные к производству смартфонов с поддержкой сетей 5G компании начинают называть свои уточненные прогнозы по скорости их экспансии в следующем году, и на недавней квартальной конференции руководство TSMC уже заявило, что в 2020 г. модели с поддержкой 5G смогут занять до 15% рынка всех новых смартфонов. Попутно было отмечено, что удельное содержание полупроводниковых компонентов в…