Машиностроение Украины и мира

Китай: поставки смартфонов Realme превысили 10 млн. единиц в III квартале 2019 года, – статистика

За прошедший год Realme выпустила ряд привлекательных по цене и характеристикам смартфонов для различных сегментов. Большинство аппаратов компании являются прямыми конкурентами популярных решений под маркой Redmi, причем Realme, похоже, удалось привлечь к себе немалое внимание покупатели. По крайней мере, наблюдается огромный рост объемов поставок смартфонов компании.

Недавно аналитики из Counterpoint Research сообщили, что Realme поставила на рынок свыше 10 млн. аппаратов в третьем квартале 2019 г. Этот показатель свидетельствует о невероятных успехов марки: по сравнению с тем же периодом прошлого года рост отгрузок увеличился на огромные 808%, так что сейчас Realme занимает 7-е место в мировом списке производителей смартфонов.

Во втором квартале 2019 г. компании впервые удалось войти в десятку лидеров на рынке смартфонов, а уже спустя три месяца позиции укрепились еще на три пункта. Можно с уверенностью говорить, что в настоящее время Realme выступает самым быстрорастущим брэндом в области смартфонов в мире.

На рынке, который уже считается перенасыщенным и изобилует конкурентами, такие значительные достижения действительно удивляют. Примечательно, впрочем, что в настоящее время почти 80% поставок компании обеспечивают Индия и Индонезия. В частности, на индийском рынке компания недавно заняла 4-е место среди производителей смартфонов, завоевав долю в 16%. Realme уже присутствует более чем в 20 странах, а с недавним запуском Realme X2 Pro пытается пробиться на европейский рынок. (3dnews.ru/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version