США: в ожидании квартального отчета NVIDIA аналитики делают ставку на успех технологии RTX

Ноябрь продолжает сезон квартальных отчетов, и в следующую пятницу профильными материалами порадует компания NVIDIA, что не мешает отраслевым экспертам начать делиться прогнозами уже сейчас. Некоторые из них так далеко забегают вперед, что не ограничиваются минувшим кварталом, а оценивают перспективы на текущий. И все же рассмотрим имеющиеся прогнозы по финансовой отчетности в хронологическом порядке. Специалисты Craig-Hallum…

Украина: экспорт предприятий ГК “Укроборонпром” с 2013 года упал вдвое, – статистика

Предприятия государственного концерна “Укроборонпром” сократили объемы экспорта до $451 млн. в год по сравнению с $900 млн. в 2013 г. Об этом сообщил гендиректор госконцерна Айварас Абромавичус на совещании с участием президента Украины Зеленским в Харькове 6 ноября. “Важнейшая реформа, которую мы уже запустили, – реформа экспортеров. Сокращаем количество экспортеров: с 6 до 2 на…

Украина: доля компаний ГК “Укроборонпром” в государственном оборонном заказе упала до 30%, – статистика

Объем заказов, которые в рамках выполнения государственного оборонного заказа выполняют предприятия госконцерна “Укроборонпром”, в 2019 г. сократился до 30%, заявил генеральный директор концерна Айварас Абромавичус. “Доля компаний “Укроборонпрома” в государственном оборонном заказе постоянно падает, упала практически до 30% в этом году”, – сказал он. Также он добавил, что на предприятиях концерна сейчас работает 68 тыс.…

США: компания Apple продаст 20 млн. дешевых смартфонов в следующем году, – прогноз

Компания Apple работает над созданием обновленного более дешевого iPhone SE 2, который должен быть выпущен в 2020 г. В новой исследовательской заметке для инвесторов, которая подчеркивает ожидания поставщиков в отношении нового устройства, аналитик Apple Мин Чи Куо поделился некоторыми прогнозами продаж. Куо считает, что Apple выпустит не менее 20 млн. устройств iPhone SE 2 в…

Мировой рынок: “умные” устройства можно взломать с помощью лазерных лучей

Исследователи провели эксперемент, во время которого сумели взломать “умные” колонки, телефоны и планшеты, используя лазерные лучи. В результате они обнаружили, что “умные” динамики, вроде Amazon Echo Dot, воспринимают воздействие лазера, как команды. Использование “умных” колонок уже давно стало темой для дискуссии вокруг проблем конфиденциальности и возможности взлома. Теперь исследователи обнаружили неожиданную уязвимость – подверженность различных…