США: график выхода 7-нм продуктов Intel в 2022 году будет достаточно плотным

Давно известно, что первым 7-нм продуктом Intel будет графический процессор специального назначения – он будет использоваться в серверном сегменте для ускорения вычислений. Решение начать с графического процессора представителями Intel объясняется резонными доводами: плотность дефектов на его кристалле не сможет оказать фатального влияния на жизнеспособность большинства экземпляров. Не будет компания медлить и с дальнейшим расширением ассортимента…

Южная Корея: Samsung официально стала производственным партнером Intel

Принято считать, что инициатива по более активному использованию производственных мощностей подрядчиков принадлежит новому генеральному директору Intel Роберту Свону. Между тем корпорация уже около двадцати лет получает до четверти своей выручки от реализации продуктов, которые выпущены сторонними компаниями. Всегда считалось, что главным подрядчиком процессорного гиганта является TSMC, но теперь руководство Intel называет и компанию Samsung в…

Германия: гигафабрика Tesla будет выпускать до 0,5 млн. машин в год

Европейское предприятие компании Tesla Motors, которое построят в Германии, сможет ежегодно производить до 500 тыс. электромобилей. Об этом сообщает немецкое издание Bild. Гигафабрика 4 расположится неподалеку от Берлина рядом со строящимся аэропортом Берлин-Бранденбург. Завод займет территорию примерно в 300 гектаров, что по площади эквивалентно приблизительно 420 футбольным полям. Новая фабрика позволит создать около 10 тыс.…

Украина: военная приемка не должна устанавливать уровень зарплаты специалистов в оборонной сфере

В оборонном секторе Украины есть интересные разработки в различных направлениях, которые уже поставляются на экспорт. Но многих образцов до сих пор нет в украинской армии – мешает бюрократия и отсутствие понятной военно-технической политики. Об этом рассказал Андрей Сенченко, лидер гражданского движения “Сила права”. По его словам, существующую систему иначе чем круговой безответственностью назвать невозможно. “На…

Украина: в ноябре 2019 года автопроизводство сократилось, – статистика

В ноябре украинские предприятия изготовили 544 единицы автотранспортных средств, сообщает “Укравтопром”. “Несмотря на то, что такой результат на 5% лучше прошлогоднего, динамика этого года второй месяц подряд демонстрирует отрицательные значения. Относительно октября выпуск автотранспорта сократился более чем на 40%”, – сказано в сообщении. Завод Еврокар, который формирует всю статистику в легковом сегменте, практически повторил результат…