Мировой рынок: в 2019 году продажи Группы Renault составили 3,753 млн. авто, – статистика

В 2019 г. Группа Renault реализовала 3753723 автомобиля во всем мире, показав спад на 3,4% (-130550 автомобилей, включая -183000 автомобилей в Иране, Аргентине и Турции) на фоне сокращения рынка на 4,8%. Оливье Мюрге, исполнительный вице-президент Группы Renault по продажам и региональной политике: “Продажи Группы в последнем квартале выросли благодаря успеху новых моделей на ключевых рынках…

США: к концу года 40% спутников будут принадлежать SpaceX

К концу 2020 г. количество спутников связи Starlink компании SpaceX достигнет 1500 единиц. Это примерно 40% от общего количества всех околоземных спутников. Но это лишь начало – SpaceX планирует достичь беспрецедентного темпа роста спутниковой сети, что в скором времени начнет оказывать влияние на глобальный рынок коммуникаций. Ранее Ffin.ru рассказывал о первом запуске группы спутников сети…

Мировой рынок: поставки компьютерных устройств в 2020 году ожидает затишье, – прогноз

Компания Gartner обнародовала прогноз по мировому рынку компьютерных устройств на ближайшие годы. Опубликованные цифры учитывают поставки традиционных настольных и портативных компьютеров, ультрабуков различных категорий, а также сотовых аппаратов (телефонов и смартфонов). Сообщается, что по итогам 2019-го объем отрасли в глобальном масштабе составил около 2,15 млрд. устройств. В текущем году ожидается увеличение поставок всего на 0,9%…

Европа: Еврокомиссия выделила 200 млн. евро на финансирование космических технологий

Еврокомиссия выделила 200 млн. евро на финансирование деятельности компаний из стран ЕС, занимающихся разработками космических технологий. Об этом информировала представитель Еврокомиссии на брифинге в Брюсселе. “Еврокомиссия во взаимодействии с Европейским инвестиционным банком объявила о выделении €200 млн. на развитие космических технологий”, – сообщила она. Она уточнила, что 100 млн. евро из этих средств будут выделены…

Украина: АО “Автомобильная компания “Богдан Моторс” за 2019 год уплатило 384,5 млн. грн. налогов, – статистика

АО “Автомобильная компания “Богдан Моторс” в 2019 г. направила в бюджеты и социальные фонды всех уровней 384504977,99 грн. в виде налогов и сборов. Об этом говорится в предварительном финансовом отчете компании. Львиную долю из уплаченных налогов – около 270 млн. грн. составил НДС. В компании также отметили, что в прошлом году на производственных мощностях компании…

Украина будет поставлять оборудование для индийского флота

Госпредприятие “Зоря” — “Машпроект” совершит первую поставку в декабре 2019 года, сообщил сайт delo.ua, разработанный агентством Push-k.ua. Николаевское государственное предприятие НПКГ “Зоря”-“Машпроект” подписало несколько контрактов с индийским заказчиком на поставку газотурбинной техники. Об этом сообщили в пресс-службе предприятия. В номенклатуру поставок входят газотурбинные двигатели, редукторы, комплекты запасных частей. Оборудование предназначено для кораблей разного класса, которые…