Европа: стартует производство электрокроссовера Hyundai Kona Electric

Чтобы удовлетворить постоянно растущий спрос на электромобили в европейских странах, компания Hyundai Motor приняла решение открыть производство модели Kona Electric на своем заводе в Ношовице (Чехия). Это позволит в значительной степени сократить сроки поставок электрокроссовера конечным покупателям в Европе, в том числе и в Украину. Старт производства намечен на март 2020 г. Решение об открытии…

США: Boeing Cо подвела итоги четвертого квартала 2019 года, – статистика

За год доходы компании составили $76,6 млрд. При этом, ее убыток составил $0,636 млрд. Бэклог компании составил $463 млрд. (в основном обеспечен договоренностями о поставках 5400 коммерческих самолетов). Общий долг компании составлял $27,3 млрд. В сегменте Defense, Space & Security компания сумела получить $26,227 млрд. (снижение по сравнению с 2018 г. составило около 1%). Бэклог…

Европа: PSA Group и Total начнут производить аккумуляторы для электромобилей

Французская PSA (выпускает автомобили Peugeot и Citroen, а также DS, Opel и Vauxhall) и производитель аккумуляторов Saft, принадлежащий нефтяной компании Total SA, объявили о проекте по производству аккумуляторов для электромобилей в Европе. Как сообщается в пресс-релизе Total, реализация проекта потребует инвестиций в размере примерно 5 млрд. до 2030 г. “Аккумуляторы (для электромобилей) сейчас полностью производятся…

США: Boeing Со создаст сверхскоростной компьютер для истребителей

Американский аэрокосмический гигант Boeing получил $84,1 млн. для реализации проекта, который предусматривает производство и интеграцию блоков Advanced Display Core Processor II (ADCPII) и сопутствующего оборудования в платформу истребителя F-15. Работы будут выполнены в Сент-Луисе, штат Миссури, и, как ожидается, будут завершены к 22 июля 2022 г. Об этом говорится в специальном объявлении Министерства обороны США.…

Мировой рынок: Польша закупит у США истребители F-35 на $4,6 млрд.

Польша заключила с США соглашение о поставках истребителей F-35. Соответствующий документ был подписан руководством страны. Церемония подписания прошла в присутствии президента Анджея Дуды, премьера Матеуша Моравецкого и министра обороны Мариуша Блащака. Польские власти намерены приобрести 32 боевых машины стоимостью $87 млн. каждая. Таким образом, общая стоимость контракта составит $4,6 млрд. Первые поставки самолетов запланированы на…