Мировой рынок: объем ИКТ-отрасли в 2020 году достигнет $4,3 трлн., – прогноз

Компания International Data Corporation (IDC) прогнозирует, что глобальный рынок информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) в нынешнем году покажет рост на 3,6%. В 2019-м, по оценкам, мировые затраты в области ИКТ оказались на уровне $4,15 трлн. В нынешнем году, согласно прогнозам аналитиков, данный показатель возрастет до $4,30 трлн. Отмечается, что в общем объеме расходов на коммерческий и публичный…

США: на Tesla Cybertruck собрали 500000 предзаказов

Появилась неофициальная информация о количестве собранных предзаказов на Tesla Cybertruck – их уже более 522000. Утверждается, что эти данные основаны на “таблице отслеживания бронирования Tesla Cybertruck, в которой указаны фактические номера заказов”. В самой компании эту информацию не прокомментировали. Цифра 522000 выглядит реалистичной по нескольким причинам. Во-первых, еще в ноябре 2019 г., в первый месяц…

США: инвесторы сильнее всего верят в успех AMD, NVIDIA и Micron

Квартальная отчетность NVIDIA, продемонстрировавшая рост выручки в игровом и серверном сегментах, подтолкнула к росту акции AMD, поскольку общие для рынка тенденции коснутся интересов обеих компаний. Аналитики утверждают, что сугубо положительной динамикой в этом году будут отличаться и показатели Micron. Прогнозная модель Yahoo! Finance пока не особо учитывает связанные с коронавирусом риски, но упоминает об относительной…

США: Boeing Со проверяет 400 самолетов 737MAX из-за посторонних предметов в топливных баках

Компания Boeing проводит инспекцию новых, не поставленных заказчикам Boeing-737MAX в связи с обнаружением посторонних предметов в топливных баках нескольких самолетов этой серии. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на агентство деловых новостей Bloomberg, в распоряжение которого попал служебный циркуляр генерального менеджера программы 737MAX Марка Дженкса. Дженкс заявил своим подчиненным о недопустимости попадания посторонних предметов в…

Китай: коронавирус сорвал Пекинский автосалон

Китайский коронавирус сорвал Пекинский автосалон – коронавирус Организаторы Пекинского автосалона заявили, что переносят свое событие в этом году на неопределенный срок. Причиной стало то, что большинство производителей автомобилей отказались ехать на выставку в Китай, где бушует коронавирус. Автошоу в Пекине проходит раз в два года и чередуется с Шанхайским автошоу. В этом году автопроизводители со…