Мировой рынок: поставки 8K-телевизоров в 2020 году вырастут, – прогноз

В нынешнем году ожидается резкий рост поставок телевизоров ультравысокого разрешения 8К. Об этом сообщает ресурс DigiTimes, ссылаясь на информацию, полученную от отраслевых источников. Панели формата 8K обладают разрешением 7680х4320 пикселей. Это в четыре раза выше по сравнению с 4К (3840х2160 точек) и в 16 раз больше по сравнению с Full HD (1920х1080 пикселей). Телевизоры стандарта…

Россия: названы самые популярные подержанные автомобили в феврале 2020 года, – рейтинг

В России в феврале 2020 г. самыми популярными автомобилями на вторичном рынке стали Lada. За месяц своих хозяев сменили 98,5 тыс. таких машин. Эта цифра на 6,4% больше показателей за аналогичный период прошлого года. Всего на долю Lada приходится почти четверть вторичного рынка страны (24,2%). Об этом сообщает аналитическое агентство “Автостат”. На втором месте Toyota.…

Украина: инвестиции в IT-сектор в 2019 году превысили $0,5 млрд., – статистика

Прошлый год стал рекордным для украинского IT-сектора по сумме инвестиций – $544 млн., это на $199 млн. больше показателя 2018 г. Об этом говорится в ежегодном исследовании венчурного рынка Украины DealBook 2020 от инвестиционного фонда AVentures Capital. Отмечается, что большинство полученных инвестиционных средств – 77% – получили 3 компании: Grammarly, GitLab и People.ai. “Они повышают…

Украина: ГК “Укроборонпром” передаст 23 предприятия в ФГИ и Госкосмос

Украинский государственный концерн “Укроборонпром” в ближайшее время передаст 21 предприятие в Фонд государственного имущества и еще два предприятия в Государственное космическое агентство Украины, сообщил генеральный директор госконцерна Айварас Абромавичюс. “Я лично и мои коллеги побывали сотни раз в разных компаниях, в разных регионах, в разных уголках Украины, и мы оценили каждое предприятие на способность, что…

США: автосалон в Нью-Йорке отложен из-за коронавируса

Моторшоу в Нью-Йорке стало очередной жертвой коронавируса. Из заявления организаторов следует, что сроки проведения автосалона перенесли с апреля на конец августа. Новые даты выставки: 28 августа – 6 сентября 2020 г. Это уже не первое крупное автомобильное мероприятие, которое отменили или отложили из-за вспышки коронавирусной инфекции. Ранее не состоялся Пекинский автосалон, следом отказались от проведения…