Южная Корея: мобильные процессоры Samsung Exynos стали третьими по популярности в мире, – рейтинг

Большинству пользователей Samsung известна благодаря смартфонам, телевизорам и бытовой технике, однако помимо этого она производит множество электронных компонентов, включая панели дисплеев, чипы памяти, сенсоры для камер и мобильные процессоры. И как раз на рынке мобильных процессоров корейская компания ощутимо увеличила свое присутствие, сообщает SamMobile. Согласно последнему отчету Counterpoint Research по рынку однокристалльных платформ для смартфонов,…

Китай: сотовые операторы недосчитались 15 млн. абонентов из-за коронавируса, – статистика

Нетипичный для отрасли спад количества абонентов говорит о том, что кризис, возникший в Китае вследствие пандемии коронавируса, ударил даже по тем компаниям, которые предоставляют первостепенные услуги. Китайские операторы сотовой связи сообщают о значительном снижении количества активных пользователей, в связи с тем, что вызванный эпидемией коронавируса кризис существенно снизил деловую активность в стране. Крупнейший в мире…

Россия: названы самые распространенные иномарки на 1 января 2020 года, – статистика

В России по состоянию на 1 января 2020 г. самой распространенной иномаркой стала Kia Rio. Всего в стране числится 842,9 тыс. таких машин. Об этом сообщает аналитическое агентство “Автостат”. Сейчас эта машина предлагается в кузовах хэтчбек и седан. Кроме этого Kia с прошлого года начала продавать хэтчбек Rio X-Line в комплектации Premium с увеличенным до…

Европа: автопром завершает закрытие заводов на карантин

В конце прошедшей недели о временной остановке своих предприятий объявили корпорации BMW и Daimler – последние из крупных европейских автопроизводителей, еще не прекратившие выпуск. BMW остановила три автозавода в Великобритании, восемь предприятий в Германии и завод Rosslyn в Южной Африке. Предполагается, что они будут простаивать до 20 апреля. Корпорация Daimler прекратила работу на пяти заводах…

Украина: производство грузовых вагонов за 2 месяца 2020 года упало, – статистика

Объем производства грузовых вагонов и платформ в Украине в январе-феврале текущего года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года упал на 63,2% до 736 единиц. Об этом сообщает Государственная служба статистики. За первый месяц года вагоностроители смогли произвести всего 398 единиц подвижного состава, в феврале – 338 грузовых вагонов. В частности, Крюковский вагоностроительный завод (КВСЗ)…