Япония: аккумуляторные батареи Toshiba SCiB прописались в гибридных автомобилях Nissan и Mitsubishi

Для японской компании Toshiba бизнес по производству литиево-ионных аккумуляторов – это относительно новое направление. Во всяком случае, аккумуляторные ячейки под брэндом SCiB (Super Charge ion Battery) компания начала выпускать в 2007 г. В течение следующих 5 лет Toshiba планирует сделать аккумуляторный бизнес одной из немногих точек роста компании, а емкости батареек, как и объема памяти,…

США: Илон Маск подарил Калифорнии более 1 тыс. аппаратов искусственной вентиляции легких

Переписка мэра Нью-Йорка с Илоном Маском по поводу нехватки аппаратов искусственной вентиляции легких на днях стала достоянием общественности, но первый жест по снабжению больниц этим оборудованием известный миллиардер сделал в Калифорнии, купив и доставив из Китая более 1 тыс. таких аппаратов. До сих пор Илон Маск критично высказывался по поводу степени опасности коронавируса для большинства…

Украина: продажи легковых авто за первую “карантинную” неделю выросли, – статистика

Продажи новых легковых автомобилей за первую неделю карантина в Украине (16-22 марта), в среднем выросли на 74% по сравнению с “докарантинной” неделей (9-15 марта), сообщает гендиректор информационно-аналитической группы Auto-Consulting Олег Омельницкий. “Прошлая карантинная неделя у многих операторов принесла рост числа продаж новых автомобилей на 74% по сравнению с докарантинной неделей. Тут сыграли свою роль колебания…

Украина: ПАО “Энергомашспецсталь” отрапортовало о восстановлении рентабельности по итогам 2019 года, – статистика

ПАО “Энергомашспецсталь” (ЭМСС), владельцем которого является российский “Атомэнергомаш” (энергомашиностроительный дивизион госкорпорации “Росатом”), получило в 2019 г., по предварительным данным, чистую прибыль в размере 866,37 млн. грн., тогда как в 2018 г. чистый убыток составлял 293,62 млн. грн. Об этом свидетельствует обнародованная в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР) повестка дня…

Япония: Toyota останавливает 5 заводов

Toyota объявила о приостановке производства автомобилей на пять японских заводах в апреле. Причиной такого решения стала не пандемия коронавируса, из-за которой ранее закрылись большинство европейских предприятий, а резкое падение продаж В апреле прекратит работу предприятие в Хамуре, где налажен выпуск грузовиков Hino. С 3 по 7 апреля режим простоя будет введен на заводе в Такаоке,…