Мировой рынок: спрос на смарт-динамики растет, несмотря на пандемию, – статистика

Спрос на “умные” динамики с интеллектуальным голосовым ассистентом в глобальном масштабе продолжает расти. Об этом говорят статистические данные, обнародованные компанией Strategy Analytics. Несмотря на распространение нового коронавируса и вынужденную самоизоляцию, потребители по всему миру стали чаще покупать смарт-колонки. Продажи таких устройств в первом квартале нынешнего года составили 28,2 млн. штук. Это на 8,2% больше по…

Тайвань: ASUS пророчит резкое увеличение объема продаж ноутбуков во втором квартале, – прогноз

Компания ASUS прогнозирует значительное увеличение спроса на портативные компьютеры. Как сообщает ресурс DigiTimes, продажи ноутбуков будут оставаться высокими на протяжении всего текущего квартала. Наблюдающаяся картина объясняется распространением нового коронавируса. Многие компании перевели сотрудников на дистанционную работу, что породило дополнительный спрос на персональные компьютеры. Кроме того, возросла потребность в ноутбуках среди студентов и школьников, которые вынуждены…

Мировой рынок: поставки интегрируемых в область экрана сканеров отпечатков пальцев выросли, – статистика

По данным компании Omdia, глобальные поставки интегрируемых в область экрана сканеров отпечатков пальцев (Fingerprint-on-Display) в 2019 г. выросли почти в восемь раз. Это обусловлено тем, что производители смартфонов все чаще заменяют FoD-датчиками емкостные сканеры на основе кремния. В отчете Omdia сказано, что в общей сложности в 2019 г. было реализовано 228,3 млн. FoD-датчиков, что на…

Украина: ОБСЕ сообщили об уничтожении свыше 3 млн. противопехотных мин

Украина уничтожила более 3 млн. запрещенных противопехотных мин в рамках выполнения своих обязательств по Оттавской конвенции. Об этом заявил заместитель министра обороны Украины по вопросам европейской интеграции Анатолий Петренко во время онлайн-заседания Форума сотрудничества по безопасности ОБСЕ 13 мая. “Мы поддерживаем международные усилия, направленные на полное выполнение Оттавской конвенции. Согласно своим обязательствам, предусмотренным в статье…

Украина: самые популярные подержанные кроссоверы, – рейтинг

В это сложно поверить, но самыми популярными в Украине подержанными SUV являются не те модели, которые возглавляют списки продаж среди новинок. Auto-Consulting проанализировал статистику за 1-й квартал и обнаружил интересные тенденции. Прежде всего, надо отметить, что в противовес тенденции на рынке новых автомобилей, где объемы продаж SUV год от г. увеличиваются, количество импортируемых в страну…