США: коронавирус сорвал график постройки новейших подлодок

Главный проект ВМС США – строительство новых стратегических подлодок класса Columbia, – оказался под угрозой из-за пандемии Covid-19. Отсутствие рабочих на предприятии, поставляющем трубы для пусковых установок атомохода задержано строительство на несколько месяцев. “Программа испытала сбой в начале года, когда на работу вышло менее трети работников британской компании Badrock Marine. Это наихудший случай. Отставание сохранится,…

Украина: предприятия ГК “Укроборонпром” в I квартале 2020 года выплатили в бюджет более 1,6 млрд., – статистика

В I квартале 2020 г. предприятия-участники государственного концерна “Укроборонпром” выплатили 1,62 млрд. грн. налогов и сборов в бюджеты и фонды всех уровней. Об этом сообщает пресс-служба госконцерна. Из них в государственный бюджет было выплачено более 1 млрд. грн., местных бюджетов – более 33 млн. грн. и около 573 млн. грн. – в государственные целевые фонды.…

Украина: в мае 2020 года продажи подержанных автомобилей резко выросли, – статистика

На фоне ослабления условий карантина в Украине стали чаще регистрировать подержанные легковые автомобили, которые ввезли в нашу страну из-за границы. Так, согласно данным “Укравтопрома”, в мае было зарегистрировано более 30 тыс. таких автомобилей. Если сравнивать данные с показателями мая-2019, то количество регистраций подержанных авто выросло на 28%. Кроме того, регистрации б/у машин в 5,2 раза…

Великобритания: продажи автомобилей упали, – статистика

Автомобильная отрасль Великобритании переживает тяжелые времена. Несмотря на небольшой рост продаж, их уровень несопоставим с аналогичным периодом предыдущего года. Аналитики фиксируют падение объемов продаж автомобилей на 90%. Такую информацию сообщили в британском Обществе производителей и продавцов автомобилей (SMMT). Так, согласно предоставленным данным, в стране провели за месяц регистрацию 20 тыс. автомобилей, в то время как…

Украина: в мае 2020 года Peugeot впервые занял 4-е место на рынке, – рейтинг

По итогам мая 2020 г. Peugeot достиг нового исторического успеха на автомобильном рынке Украины: брэнд занял четвертое место в общем рейтинге! В целом по итогам первых пяти месяцев 2020 г., брэнд Peugeot продемонстрировал стабильный рост продаж: +22% относительно аналогичного периода прошлого года. Причем брэнд одинаково успешен в разных сегментах рынка: легковые и коммерческие автомобили. Карантинные…