Мировой рынок: пандемия подтолкнет рынок памяти к структурным изменениям, – прогноз

Первые месяцы пандемии подтолкнули спрос на оперативную память, которая требовалась и для ноутбуков, и для серверных систем, формирующих экосистему для удаленной работы и дистанционного образования. Специалисты Citigroup считают, что по мере распространения сетей 5G сегмент периферийных вычислений начнет укреплять свои позиции в потреблении памяти. Автоматизация производственных процессов ускорится не только из-за появления сетей 5G, но…

Украина: инженеры разрабатывают ударный беспилотник “Сокол-200”

Макет ударного беспилотного летательного аппарата отечественной разработки “Сокол-200” представят в этом году на международной выставке. Об этом сообщает со ссылкой на пресс-службу концерна “Укроборонпром”. Отмечается, что разработкой занимается конструкторское бюро “Луч”. По словам генерального конструктора и гендиректора предприятия Олега Коростелева, уже отработано около 85% узлов и агрегатов будущего беспилотника. Полезная нагрузка БПЛА составит 200-250 кг,…

Европа: за первое полугодие 2020 года Airbus поставил заказчикам 196 коммерческих самолетов, – статистика

Европейская самолетостроительная корпорация Airbus поставила заказчикам 36 коммерческих самолетов в июне 2020 г., что представляет собой незначительный рост по сравнению с 24 лайнерами, поставленными в мае и 14 самолетами – в апреле. Общее количество поставок в первой половине года составило 196 коммерческих самолетов, сообщает пресс-служба компании. В первом полугодии 2020 г. Airbus зарегистрировал заказы, в…

Украина: по итогам первого полугодия 2020 года число регистраций электромобилей выросло, – статистика

Регистрации в Украине новых и подержанных электромобилей в январе-июне текущего года выросли на 16% по сравнению с аналогичным периодом 2019 г. до 3384 ед., сообщила Федерация работодателей автомобильной отрасли Украины (ФРАОУ). Согласно приведенным со ссылкой на анализ данных МВД показателям, во втором квартале текущего года регистрации выросли на 10% до 1776 ед. ФРАО уточняет, что…

Германия: в июне 2020 года на авторынке доля электрокаров достигла 10%, – статистика

В Германии в первом полугодии быстро рос спрос на электромобили и особенно подзаряжаемые гибриды. С января по июнь 2020 г. продажи автомобилей с бензиновыми моторами снизились на 43,6%, с дизельными – на 37%. В то же время продажи электромобилей выросли на 42,7%, а гибридов – на 54,6%. При этом число подзаряжаемых от сети плагин-гибридов (plug-in),…