Мировой рынок: цены на оперативную память будут падать во второй половине года, – прогноз

Ведущие производители микросхем оперативной памяти успели отчитаться о результатах второго квартала, что позволяет специалистам TrendForce проанализировать сводную статистику. Третий квартал текущего года, по их мнению, уже не сможет обеспечивать прежней динамики, объемы продаж перестанут расти, а цены пойдут вниз. Новейший цикл роста цен на оперативную память, по словам экспертов TrendForce, длился с начала текущего года…

США: в Калифорнии был замечен прототип электрического кроссовера Lucid – конкурента Tesla Model Y

В следующем месяце состоится долгожданная премьера серийной версии электрического седана премиум-класса Lucid Air, который, как обещает компания, будет лидером среди электромобилей по запасу хода. Но стартап уже полным ходом работает над своим следующим электромобилем, прототип которого был недавно замечен на дорогах Калифорнии. Один из пользователей форума Lucid Motors опубликовал фото прототипа будущего электрического кроссовера компании,…

Индия: производство iPhone 12 планируется начать к середине 2021 года, – прогноз

По сообщениям сетевых источников, компания Apple рассматривает возможность организации производства новых iPhone 12 в Индии. Согласно имеющимся данным, первые iPhone 12 с пометкой “Сделано в Индии” могут появиться на рынке к середине следующего года. Стоит отметить, что в настоящее время на индийском заводе Foxconn уже есть действующее производство iPhone 11, тогда как ранее Apple никогда…

США: Boeing Со начала второй раунд добровольных увольнений

Авиастроительный концерн Boeing запустил вторую сессию добровольных увольнений из-за кризиса, вызванного пандемией коронавируса. Сотрудникам предложили уволиться по собственному желанию и получить пакет выплат и льгот, сообщает Boeing. Сколько человек хотят так уволить, компания не уточнила. В концерне продолжается оценка трудовых ресурсов. Как отмечается, несмотря на признаки восстановления после пандемии авиастроительная отрасль и ее клиенты продолжают…

Украина: премьер требует стимулировать использование электромобилей

Правительство и Верховная Рада должны создавать условия для распространения электромобилей в Украине и развития надлежащей инфраструктуры. Об этом заявил министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий на конференции “Инфраструктура электротранспорта 2020: окна возможностей”. “По состоянию на конец июля этого года в Украине зарегистрировано уже почти 23 тыс. электромобилей и чуть больше гибридов, которые вместе составляют около 46…