Китай: бизнес смартфонов Huawei лихорадит

Дела у Huawei, в том числе в области выпуска смартфонов, идут далеко не блестяще. Всему виной все более жесткие санкции США, с которыми китайскому производителю приходится сталкиваться. За пределами Китая продажи смартфонов резко падают – и хотя это компенсируется ростом доли на родном для компании рынке, сентябрьский пакет санкций нанес новый ощутимый урон. В настоящее…

Украина: ГК “Укроборонпром” представил проект реорганизации концерна

1 октября государственный концерн “Укроборонпром” представил вице-премьер-министру по вопросам стратегических отраслей промышленности Олегу Урускому комплексную стратегию трансформации и развития до 2030 г. Об этом сообщает пресс-служба “Укроборонпрома”. “Документ описывает процесс трансформации государственного концерна в семь отраслевых холдингов и принципы их формирования, а также целевую модель новой оборонной холдинговой компании с функциями финансового и корпоративного центра…

США: Tesla приобретет немецкого производителя батарей

Производитель электромобилей Tesla заявил о том, что приобретает немецкую ATW Automation, поставщика аккумуляторных модулей и блоков для автомобильной промышленности. Об этом сообщил источник, знакомый с этой сделкой, передает Reuters. ATW, дочерняя компания канадской Automation Tooling Systems Inc (ATS), оказалась на грани ликвидации из-за резкого падения заказов, сообщили в сентябре немецкие СМИ. АТС 25 сентября объявила,…

Украина: в сентябре 2020 года рынок грузовиков заметно оживился, – статистика

В сентябре рынок грузовиков полной массой больше 3,5 т заметно прибавил в объемах и начал отыгрывать падение первой половины года. Так в первый месяц осени операторы реализовали 431 единицу новой автотехники, что на 7,5% меньше, чем годом ранее. Однако, цифры спада уже не такие шокирующие, как были в первой половине г. Более того, у половины…

Европа: Volkswagen Group намерена избавиться от Lamborghini

VW Group в середине ноября объявит о важных решениях, которые содержатся в новом пятилетнем плане. Источник Reuters говорит, что будущее трех брэндов (Lamborghini, Bugatti и Ducati) уже обсуждалось на заседании совета неделю назад, после которого шеф Lambo Стефано Доменикали покинул компанию. А саму компанию хотят продать или найти ей нового партнера. Идеальным вариантом видят публичное…