Украина: производство грузовых вагонов в АО “Крюковский вагоностроительный завод” в январе-сентябре 2020 года упало, – статистика

Крюковский вагоностроительный завод (КВСЗ) в январе-сентябре сократил производство грузовых вагонов на 68,8% по сравнению с соответствующим периодом прошлого года до 1290 единиц. В сентябре предприятие произвело лишь 266 вагонов. Об этом сообщает “Кременчуцька газета” со ссылкой на данные предприятия. За семь месяцев КВСЗ произвел 26 пассажирских вагонов. Тогда как в январе-июле 2019 г. – 6…

Украина: 5G целесообразнее запускать в 2022-2023 годах

Компания “Киевстар” считает целесообразным запускать пятое поколение мобильной связи (5G) не ранее конца 2022 г. Об этом сообщил президент “Киевстара” Александр Комаров. “В моем видении 2021 г. 5G в коммерческой эксплуатации в Украине не появляется”, – сказал он. В то же время Комаров подчеркнул, что по оптимальному сроку запуска 5G-технологии “Киевстар” в своих расчетах опирается…

Украина: автопроизводство за 9 месяцев 2020 года сократилось, – статистика

Производство автотранспортных средств в Украине в январе-сентябре 2020 г. по сравнению с аналогичным периодом 2019 г. сократилось на 41,2% до 3104 единиц, сообщает ассоциация “Укравтопром”. Согласно сообщению, за 9 месяцев было собрано 2605 легковых автомобилей, что на 43,1% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Автобусное производство в Украине в январе-сентябре 2020 г. сократилось…

США: около половины сотрудников Microsoft больше не вернутся в офисы

Компания Microsoft позволит большему числу своих сотрудников постоянно работать из дома. Об этом заявили в компании, пишет The Verge. В то время как подавляющее большинство сотрудников Microsoft все еще работают из дома во время продолжающейся пандемии, производитель программного обеспечения представил руководство “гибридное рабочее место” внутри компании, которое позволит сотрудникам продолжать работу из дому, после окончания…

Германия: Mercedes-Benz придумал новый класс авто – SUL

Mercedes-Benz может выпустить большой роскошный седан с клиренсом, как у кроссовера. Модель выделят в отдельный класс, который получил название SUL – Sport Utility Limousine, сообщает Handelsblatt. Скорее всего, новинку построят по мотивам концепта Mercedes-Maybach Ultimate Luxury. Упомянутый шоу-кар дебютировал в 2018 г. на Пекинском автосалоне. В основе внедорожного седана лежит платформа от модели GLS, а…