Машиностроение Украины и мира

США: продажи iPhone рухнули, – статистика

Акции Apple упали на 4% после того, как компания сообщила о продажах iPhone, которые не соответствуют оценкам Уолл-стрит, и сообщила, что выручка в Китае упала. Об этом сообщает издание Yahoo!.

Компания не дала прогнозов на ключевой праздничный квартал, что разочаровало некоторых аналитиков. Однако главный исполнительный директор Тим Кук сказал, что новая линейка iPhone 12 была хорошо принята. Продажи компьютеров Mac и услуг также достигли рекордного уровня в четвертом финансовом квартале.

Технологический гигант из Купертино (шт. Калифорния) сообщил, что объем продаж за три месяца, закончившихся 26 сентября, составил $64,7 млрд. Согласно данным Bloomberg, это превышает оценку аналитиков в $63,5 млрд. Прибыль составила 73 цента на акцию, что также превзошло ожидания Уолл-стрит.

Продажи iPhone упали на 21% в связи с ожиданием появления новых моделей, которые в этом году поступили позже обычного. Кук сказал, что реакция на линейку iPhone 5G и другие новые устройства была “чрезвычайно положительной”.

В Китае, одном из наиболее важных регионов компании, выручка упала на 29% до $7,9 млрд., что является самым низким показателем с 2014 г. Рост продаж продуктов помимо iPhone в Китае выражается двузначными числами, сказал Лука Маэстри, финансовый директор Apple, в интервью Bloomberg Television. Он ожидает, что iPhone 12 Pro Max с большим экраном будет “невероятно успешным” в этом регионе, и что в декабрьском квартале его продажи в Китае вырастут. (Комментарии/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version