Мировой рынок: продажи печатной техники показали рост благодаря пандемии, – статистика

Компания International Data Corporation (IDC) зафиксировала первый за более чем два года рост мирового рынка устройств печати – принтеров разных типов (лазерных и струйных формата от А2 до А4), многофункциональных аппаратов, а также копировального оборудования. В третьей четверти нынешнего года в глобальном масштабе было реализовано около 26,2 млн. устройств названных типов, что на 8,6% больше,…

Китай: продажи смартфонов Redmi Note превысили 140 млн., – статистика

Ближайший крупный анонс брэнда Redmi состоится, по предварительным данным, в конце ноября – Xiaomi представит смартфон Redmi Note 9 5G. Точная дата проведения мероприятия может быть названа уже завтра, а пока компания не без гордости поделилась статистическими данными по продажам аппаратов Redmi Note. Согласно информации, выложенной на официальной страничке Xiaomi в китайской социальной сети Weibo,…

Европа: парашютная система миссии ExoMars-2022 впервые прошла полномасштабные испытания

Европейское космическое агентство (ESA) сообщает о проведении важного этапа испытаний в рамках проекта ExoMars-2022: впервые выполнено полномасштабное тестирование парашютной системы, от работы которой будет зависеть успех всей предстоящей миссии. Напомним, что ExoMars (“ЭкзоМарс”) – это российско-европейский проект по изучению Красной планеты с орбиты и поверхности, реализуемый в два этапа. Первая фаза была осуществлена в 2016…

Великобритания: катер для спецопераций VICTA может превращаться в подводную лодку

Британская компания SubSea Craft разрабатывает судно VICTA для ВМС, которое сочетает в себе функции скоростного катера и мини-субмарины, и будет предназначено для выполнения специальных миссий. Его длина – 11,95 м, ширина – 2,3 м. В нем могут разместиться 6 боевых пловцов и 2 члена экипажа – пилот и штурман. Корпус VICTA изготовлен из матово-черного углеродного…

Украина: “Интерпайп” в январе-октябре 2020 года сократил выпуск ж/д продукции, – статистика

Украинская компания “Интерпайп” в январе-октябре 2020 г. сократила выпуск железнодорожной продукции на 4,8% по сравнению с аналогичным периодом годом ранее до 161,1 тыс. т. Производство стали за десять месяцев сократилось на 13,9% до 641,1 тыс. т, а труб – на 24,5% до 388,1 тыс. т. В октябре компания произвела 62,8 тыс. т стали, 15,4 тыс.…