Мировой рынок: в этом году объемы производства полупроводников взлетели, – статистика

Агентство DigiTimes Research утверждает, что объемы производства полупроводниковых компонентов в натуральном выражении по итогам текущего года вырастут более чем на 20%, а в следующем году рост хоть и будет меньше, но останется значительным. Спрос на компоненты будет подогреваться распространением сетей 5G и пандемией. Вынужденная самоизоляция в результате распространения коронавирусной инфекции подтолкнула многие отрасли к ускорению…

Мировой рынок: цена флеш-памяти NAND продолжит падать до конца года из-за перепроизводства, – прогноз

Аналитики TrendForce поделились оценкой состояния рынка флеш-памяти NAND в третьем квартале и дали прогноз по рынку на последнюю четверть 2020 г. Общий вывод неутешителен для производителей – памяти выпускается больше, чем она требуется. Для нас с вами это означает, что цены на продукцию с памятью NAND снижаются и в ближайшем будущем продолжат снижаться. Основной вывод…

Япония: за первые дни продаж было реализовано более 2 млн. PlayStation 5, – статистика

Недавно Sony заявила, что запуск PS5 стал рекордным среди консолей. Правда, официальных показателей японская компания не раскрыла. Исправить этот недочет взялся портал VGChartz, который вооружился предварительными данными и подсчитал примерное количество проданных PlayStation 5 за два дня запусков – 12 и 19 ноября. Результаты получились впечатляющими, а то, что релиз состоялся в условиях пандемии, только…

Украина: в этом году будут отремонтированы 12 боевых кораблей и катеров, а также 9 судов обеспечения ВМС

В текущем году с целью восстановления технической готовности и поддержания исправности имеющегося корабельно-катерного состава ВМС на судоремонтных предприятиях Украины были размещены для проведения ремонта 12 боевых кораблей и катеров, а также 9 судов обеспечения. Об этом сообщил начальник управления эксплуатации и судоремонта – заместитель начальника вооружения Командования логистики Командования ВМС ВС Украины капитан 1-го ранга…

Украина: какие точки роста для авторынка в 2021 году уже видны

О том, что в 2021 г. украинский авторынок ожидает рост, уже рассказывалось. А что станет для отечественного авторынка стимулами роста в следующем году? Частично ответ на этот вопрос дает Государственный бюджет Украины на 2021 г. Там немало позиций, для реализации которых потребуется автотранспорт. Auto-Consulting проанализировал проект Госбюджета на 2021 г., представленный Министерством финансов Украины. Проект…