Мировой рынок: все больше автомобильных заводов простаивает, потери отрасли достигнут $61 млрд., – прогноз

Многие из крупнейших мировых автопроизводителей вынуждены приостанавливать работу своих заводов в Азии, Европе и Северной Америке из-за постоянной нехватки полупроводниковых чипов, которая усугубилась пожаром на ключевом заводе по производству микросхем в минувшие выходные. Ford Motor, Toyota Motor, Volkswagen AG и Honda Motor относятся к числу тех, кто страдает от проблем с поставкой чипов, используемых в…

Китай: прибыль Xiaomi резко взлетела под конец 2020 года, – статистика

Xiaomi сообщила о росте прибыли в четвертом квартале прошлого года на 37%. Причиной тому стало стремительное сокращение позиций компании Huawei, которая столкнулась с огромными трудностями из-за жестких санкций со стороны США. Сообщается, что скорректированная чистая прибыль Xiaomi за последний квартал 2020 г. составила $491 млн., что заметно выше средней оценки аналитиков в $440 млн. Согласно…

Украина: АО “Калиновский машиностроительный завод” в 2020 году получило прибыль, – статистика

Крупный украинский производитель оборудования для пищевой и перерабатывающей промышленности АО “Калиновский машиностроительный завод” (Винницкая обл.) завершил 2020 год с чистой прибылью 0,74 млн. грн., тогда как в 2019 г. этот показатель составлял 10,27 млн. грн. Согласно обнародованной во вторник в системе раскрытия информации НКЦБФР повестке общего собрания акционеров компании 28 апреля, нераспределенная прибыль АО к…

Украина: производство грузовых вагонов в январе-феврале 2021 года упало, – статистика

Объем производства грузовых вагонов и платформ в Украине в январе-феврале 2021 г. упал на 75% по сравнению с январем-февралем 2020 г. до 184 единиц. Об этом сообщает Государственная служба статистики. В феврале производство грузовых вагонов упало на 80,5% по сравнению с февралем 2020 г. до 66 единиц. Часть грузовых вагонов выпущена Крюковским вагоностроительным заводом (КВСЗ),…