Украина: производство грузовых вагонов с начала 2021 года упало, – статистика

Объем производства грузовых вагонов и платформ в Украине в январе-апреле 2021 г. упал на 53% по сравнению с январем-апрелем 2020 г. до 586 единиц. Об этом сообщает Государственная служба статистики. Данные о производстве грузовых вагонов в апреле отсутствуют. Часть грузовых вагонов выпущена Крюковским вагоностроительным заводом (КВСЗ), где значительно упало производство. В течение января-апреля завод произвел…

Япония: Sony за первый квартал 2021 года продала 2,83 млн. экземпляров PlayStation 5, – статистика

Во время пандемии многим не осталось ничего другого, как искать развлечения в пределах собственного дома, и многие нашли решение в видеоиграх. Об этом косвенно свидетельствует статистика продаж игровых консолей. Судя по имеющимся данным, сбыт развлекательной электроники заметно вырос несмотря на глобальный дефицит микрочипов. Абсолютным лидером продаж стала Nintendo Switch. По статистике консалтинговой компании Ampere Analysis…

Китай: Huawei заявила, что не будет выпускать автомобили

Хотя Huawei неоднократно заявляла о том, что не намерена выпускать собственные машины и непосредственно участвовать в автопроизводстве, соответствующие слухи продолжают появляться в Сети. По данным китайских СМИ, сегодня техногигант выступил с очередным опровержением. Как утверждают в Huawei, долговременная стратегия развития компании утверждена еще в 2018 г. и не предусматривает непосредственного участия в производстве автомобилей или…

Европа: к 2030 году каждый десятый продаваемый грузовик будет ездить на водороде, – прогноз

Если в сегменте легкового транспорта особенности топливных водородных элементов еще заставляют потребителей сомневаться при выборе типа силовой установки по сравнению с аккумуляторными электромобилями, то покупателям коммерческой техники преимущества топливных ячеек очевидны. И все же, к 2030 г. машины на топливных элементах займут только 10% европейского рынка грузовой техники. Такого мнения придерживаются специалисты Berylls Strategy Advisors,…

Украина: в первом квартале 2021 года автотранспорта импортировано почти на $1,2 млрд., – статистика

За три месяца в Украину в режиме импорта было ввезено 136,8 тыс. ед. автотранспортных средств, на $1,2 млрд. Об этом сообщает “Укравтопром” со ссылкой на данные Госкомстата. Отмечается, что за первый квартал 2021 г. в Украину было ввезено 125,8 тыс. легковых авто (на 9% больше, чем за аналогичный период 2020 г.) на $930, 6 млн.;…

Мировой рынок: представлены бескаркасные солнечные панели на липкой основе

В будущем солнечные панели могут стать повсеместным элементом внешней отделки зданий и сооружений. Но только не в нынешнем виде, который подразумевает сложные монтажные работы на достаточно прочном каркасе. Прорывом обещают стать бескаркасные солнечные панели, предложенные сингапурской компанией Maxeon Solar Technologies. Панели Maxeon Air легкие, гибкие и несут клеевую основу, что упрощает монтаж на любой поверхности.…