Китай: электромобиль за $4500 в следующем году будет выпущен тиражом 1,2 млн. штук, – прогноз

Феномен компактного электромобиля Wuling Hongguang Mini хорошо известен – при начальной цене $4500 он в прошлом году обошел по популярности на домашнем рынке Tesla Model 3. В следующем году китайский производитель планирует выпустить 1,2 млн. таких компактных и недорогих электромобилей. На китайском рынке он популярен среди женщин и воспринимается скорее как аксессуар, чем машина. Производством…

США: Пентагон хочет использовать ракеты-носители для быстрой доставки грузов по всему миру

Военно-воздушные силы США заявили на этой неделе о расширении программы, в рамках которой планируется использование многоразовых ракет для быстрой доставки грузов в любую точку мира. Экспериментальную программу Космических сил США под названием Rocket Cargo возглавит Пентагон. Согласно имеющимся данным, в рамках упомянутой программы планируется изучение и способствование развитию таких возможностей, как посадка “ракеты на широкий…

Япония: представлены прецизионные комплектующие NTN для станкостроения

Концерн NTN поставляет широкий ассортимент прецизионных подшипников, линейных направляющих и шарико-винтовых передач для использования в высокоточных металлообрабатывающих станках. Уже более 100 лет концерн NTN поставляет подшипники и другие комплектующие для японского машиностроения. Ежегодно не менее 5000 металлорежущих станков с подшипниками NTN экспортируются из Японии в Европу. Компании, использующие японский станки в своем производстве, ценят их…

Мировой рынок: украинская компания получила патент на технологию космических двигателей

Украинская компания Space Electric Thruster Systems (SETS, Днепр, входит в космическую вертикаль Noosphere Макса Полякова), производитель маломощных космических плазменных двигателей и электрических силовых установок, получила патент США на применение стабилизированного источника мощности разряда для питания Холловских двигателей. Как отмечается в сообщении компании, патент США делает SETS единственной компанией в мире, способной производить высокостабильные силовые установки.…

Украина: рынку автобусов угрожает монополизация, – прогноз

Так считает Вадим Шкарупин – директор Торгового дома “Эталон Авто”. И для подобного утверждения у него есть немало фактов с разных тендеров. И на закупку школьных, и на приобретение городских автобусов. Есть у Корпорации “Эталон” и предложения, как сделать систему Prozorro действительно прозрачной, а тендеры – выгодными и объективными. Ранее уже рассказывалось о странных вещах,…