Германия: дефицит чипов перечеркнет успехи Mercedes-Benz в первом полугодии, – статистика

Производители автомобилей премиум-сегмента до определенного момента были защищены от кризиса в полупроводниковой отрасли относительно малыми объемами производства, но эта волна их тоже неизбежно накрыла. В первом полугодии выручка Mercedes-Benz росла уверенными темпами, но второе полугодие перечеркнет все достижения периода из-за влияния дефицита компонентов. Как отмечает Bloomberg со ссылкой на представителей автоконцерна Daimler AG, теперь немецкий…

Украина: Центр управления полетами для спутника “Сич-2-30” откроют в августе

Министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Украины Олег Уруский анонсировал создание Центра управления полетами для украинского спутника “Сич-2-30”. Он может появиться в Украине уже в августе. Об этом сообщает “Правительственный портал”. “Идет подготовка наземного сегмента Национального центра управления и испытаний космических средств к запуску “Сич-2-30”, – говорится в сообщении. Так, речь идет о создании Центра…

Украина: за полгода нейтрализовано более 1 тыс. кибератак на госресурсы, – статистика

Более 1 тыс. кибератак и инцидентов на ресурсы органов власти и объектов критической инфраструктуры в течение первого полугодия 2021 г. нейтрализовали киберспециалисты СБУ. Об этом сообщает пресс-центр СБУ. Активизация таких атак была зафиксирована в апреле-мае. В это время происходила концентрация воинских формирований РФ вдоль украинской границы. Одна из масштабных кибератак, блокированная СБУ, – действия хакерской…

Украина: как изменились цены на вторичном рынке после легализации “евроблях”

Auto-Consulting выяснил, как повлияли на цены на вторичном рынке послабления карантинных ограничений и очередная легализация “евроблях”. И за сколько сейчас предлагают самые ходовые модели б/у авто. В прошлом году Auto-Consulting рассказывал, как изменился отечественный рынок подержанных автомобилей через год после легализации “евроблях”. По статистике, в 2019 г. компаниями и частными лицами в Украину было ввезено…