Мировой рынок: перевод магистральных тягачей на электричество станет выгодным с 2035 года, – прогноз

Автомобильная отрасль сейчас находится на этапе выбора оптимального вида силовой установки в условиях отказа от ископаемых видов топлива. Результат этого выбора сильно зависит от сферы эксплуатации транспортного средства. Среднетоннажные грузовики, например, в условиях городской доставки продемонстрируют выгоду от перехода на электротягу с 2025 г., а дальнобойщики пересядут на электромобили преимущественно после 2035 г. К подобным…

Южная Корея: Samsung сокращает отрыв от Sony на рынке датчиков изображений, – статистика

Компания Yole Development обнародовала статистику по мировому рынку датчиков изображений КМОП (CMOS Image Sensor, CIS) по итогам 2020 г. Бесспорное лидерство продолжает удерживать корпорация Sony. Объем отрасли в денежном выражении составил около $20,7 млрд., из которых на решения для смартфонов и потребительской электроники пришлось 72%. В 2019-м отгрузки в денежном выражении равнялись $19,3 млрд. По…

Россия: завод “Саста” произвел трубонарезные станки для Эквадора

Для предприятия нефтедобывающей отрасли Эквадора Engipetrol S.A. были изготовлены и отгружены 2 модели станков СА9830С10Ф3. Трубонарезные станки “Саста” предназначены для токарной обработки труб и деталей трубных соединений, применяемых при добыче и транспортировке нефти. Станки собраны на цельнолитой чугунной станине с закаленными направляющими скольжения. Имеют самый большой крутящий момент (до 6228 Нм) на шпинделе в своем…

Украина: продажи новых электромобилей в июле 2021 года выросли, – статистика

Доля зарегистрированных новых электромобилей выросла в июле до 12% (с 8% в июле 2020 г.) от общего количества регистраций электрокаров. В прошлом месяце первую регистрацию прошли 93 новых электромобиля, сообщает ассоциация украинских автопроизводителей “УкрАвтопром”. Самой покупаемой моделью среди новых электромобилей стала JAC iEVS4 – зарегистрировано 16 таких авто. У автодилеров его стоимость составляет около $19…

Украина: lifecell сменил квартальные убытки на прибыль в 116 млн. грн., – статистика

Мобильный оператор lifecell во апреле-июне 2021 г. получил 116 млн. грн. чистой прибыли против с 34 млн. грн. убытка за аналогичный период 2020 г. Согласно отчету, доход компании за указанный период возрос на 26,4% до 2,018 млрд. грн. с 1,596 млрд. грн. во втором квартале 2020 г. Показатель EBITDA по итогам второго квартала увеличился на…