Мировой рынок: выручка от продаж 5G-смартфонов в 2021 году превысит $100 млрд., – прогноз

Компания Juniper Research обнародовала результаты исследования мирового рынка смартфонов с поддержкой мобильной связи пятого поколения (5G). Отрасль продолжает развиваться ударными темпами. Согласно прогнозам, в текущем году выручка от реализации сотовых аппаратов с поддержкой 5G на мировом рынке составит приблизительно $108 млрд. В дальнейшем этот показатель будет быстро расти. Так, к 2025-му объем сегмента 5G в…

США: Western Digital во втором квартале 2021 года потеснила Seagate на рынке жестких дисков, – рейтинг

Впервые за последние годы – во втором квартале на рынке жестких дисков наблюдается положительная динамика. Seagate, Toshiba и Western Digital поставили HDD общим рекордным объемом 350,7 эксабайт благодаря спросу всевозможных корпораций, дата-центров и майнеров криптовалюты Chia. Хотя Seagate остался лидером на рынке как по числу проданных HDD, так и по их общему объему, у компании…

США: Илон Маск сообщил, что Starship Lunar может быть готов для высадки даже раньше 2024 года

SpaceX получила $300 млн. от NASA. SpaceX получила эти деньги в рамках программы HLS сразу после того, как GAO отклонило протесты Blue Origin и Dynetics 30 июля. NASA в этом финансовом году располагает только $345 млн. для HLS Option A, поэтому SpaceX уже получила большую часть того, что ей предназначалось. Следующую большую выплату при условии,…

Украина: на НКМЗ запустили в работу уникальный долбежный станок

На Новокраматорском машиностроительном заводе в рамках программы технического перевооружения начал эксплуатироваться новый современный уникальный долбежный станок с ЧПУ модели РOLYMAT 70/300 СNC производства фирмы Leistritz (Германия). Данный станок, наверное, можно назвать одним из самых компактных среди всех металлорежущих станков, эксплуатирующихся сегодня на НКМЗ. Его габариты: 1420х1250х1640 мм. При этом он имеет массу достоинств, и был…

Украина: АО “Новокраматорский машиностроительный завод” в I полугодии не выполнило план почти по всем финпоказателям, – статистика

Новокраматорский машиностроительный завод (НКМЗ) по итогам января-июня не выполнил план почти по всем основным финансовым показателям. Об этом сообщил президент предприятия Георгий Скударь, передает корпоративная газета НКМЗ. По его словам, предприятию не удалось выполнить полугодовой план по всем показателям, кроме запуска заказов в производство в станко-нормо-часах (101,4%). В частности: план по поступлению денежных средств выполнен…