Мировой рынок: оперативная память DDR4 начала дешеветь в США и Европе, – статистика

По данным издания CowCotland, стоимость двухканальных комплектов ОЗУ DDR4 по сравнению с прошлым месяцем снизилась в среднем на 5-10% в США и Европе. Ресурс проследил динамику изменения цен на оперативную память компаний Corsair и G.Skill в июле и первой половине августа, отметив снижение стоимости на 5-15 евро на европейских рынках. В США комплекты памяти объемом…

Россия: станок ИЖ 250ИТВМ получил статус местного изделия

Соответствующее заключение было выдано Группе компаний “Калашников” Министерством промышленности и торговли Российской Федерации. Заключение подтверждает, что изделие не только произведено на территории России, но и большей частью состоит из российских комплектующих. Российская продукция, имеющая такое заключение, получает преимущества при государственных закупках, а также возможность участвовать в различных программах господдержки. Линейка токарно-винторезных станков серии 250ИТВМ –…

Мировой рынок: глобальные продажи автомобилей выросли с начала 2021 года, – статистика

Мировой авторынок в июле 2021 г. снизился на 6,3% до 6,46 млн. легковых и легких коммерческих автомобилей. По итогам семи месяцев 2021 г. реализация автомобилей в мире составила 48,53 млн. единиц (+22,1%). Об этом говорится в данных консалтинговой компании LMC Automotive. Мировым лидером по продажам автомобилей в прошлом месяце остается Китай с показателем 1,84 млн.…

Украина: ГК “Укроборонпром” увеличил показатели производства, – статистика

За 7 месяцев 2021 г. объемы произведенной продукции предприятиями ГК “Укроборонпром” выросли на 23,7% по сравнению с аналогичным периодом 2020 г. Об этом сообщает пресс-служба госконцерна. Таким образом, объемы производства в указанный период составили 19,7 млрд. грн. или на 3,8 млрд. грн. больше, чем за аналогичный период прошлого года. (metalmonitor/Машиностроение Украины и мира)

Украина: “Vodafone Украина” готовится купить контрольный пакет оператора фиксированной связи Рината Ахметова

Мобильный оператор компания “Vodafone Украина” планирует приобрести более 50% акций телеком-оператора Vega (ЧАО “Фарлеп-Инвест”). Соответствующие документы уже рассматриваются в Антимонопольном комитете Украины, передает Бизнес Цензор со ссылкой на Интерфакс-Украина и на его источники в отрасли. В “Vodafone Украина” информацию о сделке не комментируют. В компании Vega также отказались от комментариев. Как сообщалось, информация о планах…