Европа: продажи носимых устройств взлетели по сравнению с прошлым годом, – статистика

Исследование, проведенное компанией International Data Corporation (IDC), говорит о том, что европейский рынок носимой электроники быстро растет. Во втором квартале текущего года поставки в штучном выражении поднялись на 28,5% по сравнению с тем же периодом 2020-го, достигнув 21,2 млн. единиц. В рассмотрение берутся смарт-часы, фитнес-трекеры, полностью беспроводные наушники, а также умные очки разных типов. Отмечается,…

Мировой рынок: три компании удерживают более 80% рынка процессоров для планшетов, – рейтинг

Компания Strategy Analytics изучила расстановку сил на мировом рынке процессоров для планшетных компьютеров. По оценкам, во втором квартале отгрузки таких чипов в денежном выражении поднялись на 17% по сравнению со второй четвертью 2020-го. Объем отрасли достиг $737 млн. Столь значительный рост поставок объясняется повысившимся спросом на планшеты в условиях пандемии: потребители по всему миру начали…

Украина: турецкая Bayraktar построит центр для испытаний и ремонта беспилотников

Министерство обороны Украины подписало меморандум о сотрудничестве с турецкой компанией Bayraktar Savunma по строительству и обустройству общего учебно-испытательного центра для обслуживания, текущего ремонта, модернизации БПЛА, а также обучения персонала, связанного с эксплуатацией беспилотных летательных аппаратов Bayraktar. Документ был подписан в Киеве в присутствии Зеленского, сообщает пресс-служба главы государства. С украинской стороны документ подписал министр обороны…

Украина: утвержден проект космической программы стоимостью 41 млрд. грн.

Кабинет министров 29 сентября поддержал законопроект “Об утверждении общегосударственной целевой научно-технической космической программы Украины на 2021-2025 годы” с ориентировочным объемом средств для ее реализации 40,78 млрд. грн., в том числе из госбюджета – 15,76 млрд. грн. Об этом сообщил вице-премьер – министр стратегических отраслей промышленности Олег Уруский, передает пресс-служба министерства. “Программа предусматривает реализацию ряда задач,…

Украина: дилеры прогнозируют, что цены на новые автомобили будут расти и дальше по 1-2% в месяц

Ситуация с дефицитом автомобилей в автосалонах будет толкать цены вверх. Осенью цены продолжат расти на 1-2 процента в месяц, прогнозируют эксперты, а стабилизируется ситуация только в следующем году, когда дефицит новых автомобилей сойдет на нет. Регулярные повышения цен обусловлены тем, что спрос на автомобили продолжает превышать предложение. Дефицит становится все более ощутимым, сообщают дилеры, и…

Зачем нужно торгово-кассовое оборудование?

В последние годы состав торгово-кассового оборудования изменился. Раньше это были просто кассовые аппараты, а теперь на каждой кассе должен быть установлен компьютерный терминал, который может выдавать даже гостиничные чеки Уфа. Это гарантирует, что каждое устройство подключено к центральному компьютеру торговой компании, в памяти которого хранится база данных всех продуктов в магазине, имеется текущая запись об…