Южная Корея: за год Samsung продала более 600000 смарт-мониторов для работы и развлечений в эпоху самоизоляции, – статистика

В прошлом году с началом пандемии компания Samsung начала выпуск мониторов, предназначенных для тех, кто работает из дома и хочет, чтобы его дисплей в числе прочего мог выполнять и функцию телевизора. Модели Smart Monitor значительно функциональнее классических мониторов для ПК и обладают расширенными возможностями. Южнокорейская компания доложила, что новая инициатива увенчалась большим успехом. Во всем…

Китай: власти считают, что дефицит чипов для авто начнет отступать в этом квартале, – прогноз

Среди участников полупроводникового рынка преобладает мнение, что справиться с дефицитом компонентов не удастся ранее следующего года, а вот некоторые автопроизводители на ситуацию смотрят более оптимистично. Последнюю точку зрения разделяет и китайское Министерство промышленности и информационных технологий, которое считает, что в автопроме дефицит чипов начнет ослабевать в этом квартале. Комментарии представительства ведомства приводит ресурс Reuters. Китай…

США: поставки iPhone 13 окажутся ниже ожидаемых из-за дефицита компонентов, – прогноз

На прошлой квартальной конференции руководители Apple не стали скрывать, что дефицит комплектующих в третьем календарном квартале способен помещать компании реализовать запланированное количество смартфонов. Старт продаж семейства iPhone 13 показал, что сроки ожидания заказов клиентами достигают исторических максимумов. Все больше экспертов призывают инвесторов готовиться к снижению объемов поставок смартфонов Apple. В календаре компании уже завершился четвертый…

Китай: Xiaomi начнет массовое производство автомобилей в 2024 году

Китайский производитель смартфонов Xiaomi начнет массовое производство собственных автомобилей в 2024 г. Пока неизвестно, будет ли налажено сотрудничество с другими автопроизводителями. Об этом сообщает Reuters. Сообщается, что эту информацию подтвердил генеральный директор Xiaomi Corp Лэй Цзюнь и директор отдела международного маркетинга Занг Цзыюань. Ожидается, что первые автомобили на электрической тяге появятся в первой половине 2024…

Германия: Volkswagen AG по итогам III квартала удвоил поставки электромобилей, – статистика

Volkswagen по итогам III квартала 2021 г. увеличил поставки электромобилей (EV) в два раза. Так, в июле-сентябре поставки электромобилей VW выросли в годовом измерении на 109% до рекордных 122,1 тыс. шт. При этом, за 3 квартала поставки электромобилей VW выросли на 138% до 293,1 тыс. шт. В целом продажи VW в III квартале сократились на…

Мировой рынок: глобальные продажи планшетов в этом году упадут из-за дефицита чипов, – прогноз

Аналитики Digitimes Research обнародовали прогноз по глобальному рынку планшетов на ближайшую пятилетку. Эксперты полагают, что по итогам текущего года отрасль окажется “в минусе”, что объясняется глобальным дефицитом электронных компонентов. В течение последнего времени развитию рынка планшетов способствовала пандемия: пользователи по всему миру активно покупали такие гаджеты для развлечений, общения и работы в интернете. Однако в…