Мировой рынок: названы самые популярные автомобили фильмов ужасов, – рейтинг

Чаще всего в фильмах ужасов появляются пикапы Ford F-Series. К такому выводу пришло издание Bristol Street Motors после просмотра 50 лучших фильмов ужасов в рейтинге Empire Online. Всего в исследовании, которое прошло в преддверии Хэллоуина, были рассмотрены около 690 машин из этих фильмов. Так, пикапы Ford были замечены в 13 фильмах из 50. Чаще всего…

США: HP Inc. считает, что спрос на персональные компьютеры поддержит корпоративный сектор, – прогноз

В календаре HP Inc., которая входит в тройку крупнейших производителей персональных компьютеров, скоро завершится 2021 фискальный год, и компания на мероприятии для инвесторов обнародовала прогноз на следующий фискальный год. В ближайшие годы выручка компании продолжит расти, а снижение спроса со стороны частных покупателей будет компенсировано корпоративным сегментом. Аналитики, как поясняет Bloomberg, прогнозировали снижение выручки HP…

Украина: Верховная Рада одобрила создание нового регулятора для паспортизации абонентов мобильной связи

Верховная Рада приняла за основу проект закона “О Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах электронных коммуникаций, радиочастотного спектра и оказания услуг почтовой связи”. За принятие соответствующего законопроекта №6055 в первом чтении проголосовали 230 народных депутатов. Законопроектом предложено создать новый регуляторный орган – Нацкомиссию, осуществляющую государственное регулирование в сферах электронных коммуникаций, радиочастотного спектра и оказания…

Китай: с начала 2021 года продано более 27 млн. транспортных средств, – статистика

В Китае зарегистрировано 27,53 млн. новых моторных транспортных средств за первые три квартала 2021 г., сообщает Информационное агентство “Синьхуа”. По информации Министерства общественной безопасности КНР, данный показатель оказался на 4,36 млн. единиц или 18,83% больше, чем за аналогичный период годом ранее. Согласно последним статистическим данным, к сентябрю 2021 г. число владельцев автотранспортных средств в стране…

Южная Корея: Hyundai Motor в 2021 году увеличила стоимость брэнда, – статистика

Компания Hyundai Motor продолжает наращивать ценность и вес брэнда, укрепляя свои позиции. Так, согласно рейтингу Interbrand 2021, стоимость брэнда автопроизводителя Hyundai Motor, который занимает 35-е место, выросла на 6% по сравнению с прошлым годом, составив $15200 млн. Положительная оценка Hyundai Motor со стороны Interbrand обусловлена фокусом компании на устойчивое будущее, электрификацию, разработку интеллектуальных решений в…