Мировой рынок: Китай может обогнать США в космосе к 2030 году, – прогноз

Вице-начальник космических операций Космических сил США Генерал Томпсон заявил, что Китай развивает свои космические возможности быстрее, чем Соединенные Штаты. По его мнению, если США не ускорят свой прогресс, то Пекин опередит Вашингтон. Об этом сообщает американский телеканал CNN. Как пояснил генерал, сейчас Китай развивает свои космические возможности вдвое быстрее чем США. “Тот факт, что, по…

Украина: эксперт оценил перспективы создания гиперзвукового оружия

В Национальном институте стратегических исследований (НИСИ) считают, что создание космического и гиперзвукового оружия для Украины неуместно. В то же время страна должна рассматривать этот вопрос и оценивать все риски. Об этом говорится в материале РБК-Украина “Гонка на выживание. Как США, Китай и Россия готовятся к войнам будущего”. Специалисты НИСИ считают, что несмотря на теоретически неплохую…

США: к 2025 году произведут 480 новых ядерных тактических авиабомб, – прогноз

Соединенные Штаты Америки намерены к 2025 г. изготовить 480 новых тактических ядерных авиабомб в модификации B61-12. Об этом свидетельствуют данные Федерации американских ученых. Это количество превышает арсеналы ядерных боеприпасов, имеющиеся в распоряжении Китая, Франции, Британии, Пакистана, Индии, Северной Кореи и Израиля. Ядерные авиабомбы B61-12 являются модификацией предыдущих версией боеприпаса B61-3, 4, 7 10 и 11.…

Украина: чистый доход ГК “Укроборонпром” за 9 месяцев 2021 года вырос, – статистика

Чистый доход предприятий-участников государственного концерна “Укроборонпром” от реализации товаров, работ и услуг за три квартала 2021 г. составил более 26 млрд. грн. Об этом сообщает пресс-служба концерна. Это на 6% больше, чем за аналогичный период 2020 г. (24,5 млрд. грн.), и на 13% больше чем за 9 месяцев 2019 г. (22,5 млрд. грн.). Чистый финансовый…

Мировой рынок: как за 10 лет изменилась стоимость батарей для электромобилей, – статистика

Эксперты Green Car Congress провели исследование и выяснили, что, несмотря на сложности автомобильной индустрии, вызванные пандемией коронавируса, за последние десять лет стоимость аккумуляторов электрокаров снизилась почти на 90%. Если в 2010 г. цена киловатт-часа в литий-ионных батареях составляла $1200, то в настоящий момент средняя стоимость уже $132. Эксперты отмечают, что такая тенденция может в ближайшей…

Запчасти для трактора: широкий ассортимент, высокое качество

В ходе работы двигатели внутреннего сгорания выделяют излишки тепловой энергии. Задачи системы охлаждения – своевременно забирать эту энергию и выводить ее в атмосферу. Система охлаждения машин достаточно сложна, она состоит из множества элементов, механизмов, деталей. В процессе регулярной работы они изнашиваются. Своевременная замена и ремонт позволят продлить срок полезной эксплуатации средства, увеличить эффективность его работы.…