США: к середине десятилетия будут ежегодно производиться аккумуляторы совокупной емкостью 400 ГВт/ч, – прогноз

Перевод на электротягу достаточно крупного рынка типа США неизбежно потребует организации локального производства тяговых аккумуляторов, и сейчас различные компании нацелены на строительство профильных предприятий. К середине десятилетия их число превысит 14, а сообща они смогут ежегодно выпускать аккумуляторы емкостью 400 ГВт/ч. Этого количества, как поясняет Business Korea, должно хватить для организации локального производства от пяти…

США: Tesla удвоит объемы производства до 2 млн. электромобилей в 2022 году, – прогноз

Последний квартальный отчет показал, что компания Tesla уже технически способна выпускать по млн. электромобилей в год, но в начале 2021-го объемы производства были ниже. В ближайшие годы компания намерена увеличивать объемы выпуска продукции в среднем на 50% ежегодно, но аналитики считают, что следующий год она завершит удвоением объема производства машин. Другими словами, как поясняет Electrek…

Украина: сколько авто продается в лизинг, – статистика

Ассоциация лизингодателей Украины поделилась результатами работы членов ассоциации по итогам 11 месяцев 2021 г. В частности, тройкой лидеров по регистрациям новых ТС в Украине являются “ОТП Лизинг” (41% всех регистраций за период), ULF Finance (19%), и “Альфа-Лизинг Украина” (11%). В сегменте подержанных ТС в тройку лидеров вошли компании “Автокредит Плюс” (51%), ULF Finance (25%) и…

Мировой рынок: сколько автомобилей не выпустили из-за дефицита чипов, – статистика

Из-за дефицита электронных компонентов по итогам уходящего года автозаводы по всему миру выпустят на 9,6 млн. машин меньше, сообщает The Telegraph со ссылкой на экспертов консалтинговой компании LMC Automotive. Наибольшие потери понесли европейские предприятия: на них приходится почти треть от числа непроизведенных машин – 3 млн. экземпляров. По прогнозам, автопрому не полегчает до второй половины…

США: как в 2021 году изменились предпочтения покупателей по цветам автомобилей, – исследование

Американская компания Axalta Coating Systems, занимающаяся поставками автомобильных красок, провела традиционное исследование самых популярных цветов в уходящем году. Первенство среди автомобильных расцветок во всем мире уже 10 лет удерживает белая, однако спрос на нее постепенно снижается. При этом быстро растет интерес к серой краске: она уже сравнялась по популярности с черной, а в Европе даже…