США: AMD продолжит отвоевывать позиции у Intel каждый квартал, – прогноз

Аналитики Bernstein на этой неделе выступили с прогнозом по курсу акций AMD, согласно которому его значение достигнет $150 и обойдет по динамике весь остальной технологический сектор. Подобную оценку представители Bernstein не давали акциям AMD более десяти лет, и сейчас очень сожалеют об этом. В ближайшее время AMD продолжит теснить Intel на рынке каждый квартал, как…

Украина: как мобильные операторы работают над кибербезопасностью

На фоне обострения ситуации на границе Украины правительственные сайты и службы сталкиваются с кибератаками. На прошлой неделе Украина выдержала самую крупную кибератаку в истории страны. Vodafone. В компании сообщили, что с учетом текущей ситуации и ввиду значимости мобильной связи, Vodafone подготовил план дополнительных мер по обнаружению и предотвращению киберугроз для сетей компании. “В частности, усилили…

Украина: Верховная Рада одобрила в первом чтении законопроект о свободном владении огнестрельным оружием

Верховная Рада утвердила в первом чтении законопроект о свободном владении гражданами Украины огнестрельным оружием. Соответствующее решение было принято на заседании Верховной Рады 23 февраля. Соответствующее решение поддержали 274 народных депутата. Законопроект поддержали с сокращенным сроком подготовки ко второму чтению. Отмечается, что законопроект, либерализируя, с одной стороны, оборот гражданского огнестрельного оружия в Украине, одновременно усиливает ответственность…