США: выручка HP Inc. в минувшем квартале продемонстрировала больше прогресса в настольном сегменте, – статистика

В январе в календаре HP Inc. завершился первый фискальный квартал, за период компания смогла увеличить выручку на 8,8% до $17 млрд., если сравнивать с аналогичным кварталом предыдущего года. Примечательно, что продажи настольных ПК прогрессировали сильнее, чем ноутбуков, хотя доля последних в совокупной выручке все равно остается высокой. Аналитики, по информации Barron’s, предсказывали выручку в размере…

США: Apple вырвалась в лидеры по поставкам смартфонов в IV квартале 2021 года, – статистика

По данным аналитиков TrendForce, в 2021 г. глобальное производство смартфонов достигло 356 млн. штук, последовательный рост в IV квартале минувшего года составил 9,5% благодаря увеличившемуся спросу в праздничный сезон. Тем не менее в последнем квартале минувшего года было выпущено меньше смартфонов, чем в четвертых четвертях 2020 г. и 2019 г. Сильнее всего на рост поставок…

Германия: Schaeffler выпускает два новых подшипника для электромобилей

Немецкий производитель подшипников Schaeffler представляет два инновационных продукта, разработанных специально для электромобилей: трехрядный ступичный подшипник TriFinity и высокоэффективный шарикоподшипник с центробежным диском. Крупный немецкий производитель подшипников качения Schaeffler считает, что инновационные решения в области подшипников играют ключевую роль в развитии электромобилей, делая силовые агрегаты и системы шасси более энергоэффективными. В свою очередь, это приводит к…

Украина: китайский Huawei бесплатно предоставит сетевое оборудование

Дочерняя компания китайского Huawei – Huawei Ukraine – заявила, что планирует бесплатно предоставить сетевое оборудование, которое поможет предотвратить перегрузку сети из-за наплыва пользователей в западном регионе. Об этом сообщает пресс-служба компании в Facebook. Также компания опровергает сообщения о том, что Huawei активно помогает России предотвращать кибератаки. “Украина страдает от жестокой войны, и как компания, работающая…