Китай: Пекинский автосалон снова отложили из-за коронавируса

Международный автосалон в Пекине (Auto China), который должен открыться в 21 апреля 2022 г., отложили на неопределенный срок из-за новой вспышки коронавируса в Китае. Об этом со ссылкой на организаторов мероприятия сообщает Automotive News. “Мы будем внимательно следить за развитием эпидемиологической обстановки, а также адаптируем организацию и обслуживание выставки под новые требования безопасности. О сроках…

Украина: Россия за месяц войны разрушила телерадиоинфраструктуру более чем на 600 млрд. грн., – статистика

За месяц войны, по предварительным оценкам Концерна радиовещания радиосвязи и телевидения (КРРТ), который принадлежит к сфере управления Госслужбы специальной связи и защиты информации, российские войска нанесли ущерб инфраструктуре телерадиосвязи Украины на сумму более 600 млрд. грн. “С начала военной агрессии при атаках на населенные пункты Россия, прежде всего, пытается физически уничтожить инфраструктуру связи и телевидения.…

Украина: с начала войны операторы связи предоставили бесплатно услуг на 600 млн. грн., – статистика

Мобильные операторы с начала войны предоставили бесплатно мобильных услуг на более 600 млн. грн. Об этом сообщил в Telegram министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров. “Считаю наших телеком-специалистов “скрытыми героями”/hidden heroes войны. Даже рискуя жизнью, они восстанавливают мобильную связь и фиксированный интернет в областях, где идут боевые действия. Благодаря им мы имеем возможность звонить по…

Украина: война обвалила рынок новых авто, – статистика

В марте 2022 г. в Украине было зарегистрировано 546 новых легковых автомобилей. Об этом сообщает “Укравтопром”. По сравнению с 2021 г. мартовские реализации новых машин упали в 1,5 раза. Следует отметить, что в эту статистику не попали автомобили, которые были переданы дистрибуторами защитникам Украины. Наибольшее количество регистраций в марте прошли автомобили марки Renault – 108…

ОДК-УМПО и Уфимский машиностроительный колледж создадут образовательный кластер “Машиностроение”

ОДК-УМПО (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию Ростеха) и Уфимский машиностроительный колледж совместно создадут образовательный кластер “Машиностроение” благодаря выигранной учебным заведением субсидии в размере 210 млн рублей. Часть из этой суммы будет предоставлена предприятием и будет направлена на обновление инфраструктуры УМК. 29 марта завершился конкурсный отбор на предоставление грантов в рамках федерального проекта для средних профессиональных…