Германия: CATL начнет производство литиевых аккумуляторов к концу года, – прогноз

В новостной сфере в последнее время обсуждались намерения китайского гиганта CATL выбрать площадку для строительства предприятия по производству тяговых аккумуляторов на территории США, но строительство предприятия в Германии началось еще в 2019 г. Сейчас получено разрешение на его запуск, а продукцию оно начнет выдавать к концу года. Предприятие в Турингии будет первым среди себе подобных…

Китай: новая вспышка Covid-19 грозит обрушить рынок смартфонов, – прогноз

Очередная вспышка заражений Covid-19 в Китае способна существенно снизить продажи на крупнейшем в мире рынке смартфонов, если властям не удастся ее своевременно обуздать. Однако Apple имеет возможности выдержать этот удар и даже увеличить свою долю на рынке. Накануне в Китае было официально зафиксировано более 20 тыс. случаев заражения Covid-19, большинство из которых пришлось на Шанхай.…

Украина: мобильные операторы будут сообщать об опасности

ГСЧС совместно с мобильными операторами создала систему оповещения с использованием технологии Cell broadcast. Об этом сообщает Ситуационный центр Днепра. Сообщение сразу выводится на экран телефона, поверх всех приложений или заблокированного экрана, с громким предупредительным сигналом. Уведомления будут приходить во время чрезвычайных ситуаций или других опасных событий. Людям будут указывать последовательность действий, которые необходимо выполнить во…

Украина: в Минцифры рассказали, как Илон Маск и Starlink помогают в войне против России

Комплексы Starlink предоставляют возможность получать качественный интернет в любых условиях, даже если нет мобильной или фиксированной связи. Об этом заявил вице-премьер-министр-министр цифровой трансформации Михаил Федоров в интервью одному из телеканалов в рамках Всеукраинского телемарафона. “На самом деле Starlink – это возможность получить доступ к спутниковому интернету в любых условиях, даже если нет мобильной связи, фиксированной…

Украина: спрос на подержанные легковые авто в условиях войны упал, – статистика

Украинцы в марте текущего года в условиях войны зарегистрировали 8,3 тыс. подержанных легковых автомобилей, ввезенных из-за границы, сообщил “Укравтопром”. “Это гораздо меньше, чем годом ранее (-76%), однако такой результат в 15 раз превысил показатель мартовского рынка новых легковых авто”, – констатируется в сообщении на сайте ассоциации. Как сообщалось, регистрации новых легковых авто в марте-2022 рухнули…