Южная Корея: LG Electronics спрогнозировала рекордную прибыль в первом квартале 2022 года

Согласно прогнозам южнокорейской LG Electronics, операционная прибыль компании в первом квартале текущего года вырастет на 6,4% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года благодаря высокому спросу на телевизоры и бытовую технику, а также благодаря лицензионным отчислениям за патенты. При этом доходы достигнут рекордных за всю историю компании значений. По данным компании, с января по март…

Германия: объемы выпуска автомобилей Volkswagen достигнут уровня 2019 года лишь в следующем году, – прогноз

Перед вторым по величине автопроизводителем в мире по-прежнему стоит задача победить дефицит полупроводниковых компонентов, а стремление остаться на плаву в эпоху перехода на электротягу лишь добавляет финансовых сложностей. Руководство Volkswagen ожидает, что на уровень до пандемии производство машин выйдет лишь в 2023 г., а победить дефицит полностью удастся в 2024-м. Соответствующие заявления, как поясняет Reuters,…

Мировой рынок: Keppel O&M завершает разработку судна для автономной навигации

Keppel Offshore & Marine Ltd. (Keppel O&M) разрабатывает проект своего первого судна, предназначенного для автономной навигации. Как сообщает пресс-служба Keppel O&M, буксир Maju 510, который принадлежит Keppel Smit Towage, будет оснащен системой обнаружения препятствий и предотвращения столкновений (CDCA). Буксир стал первым судном, получившим от общества ABS в октябре 2021 г. нотацию класса автономного судовождения с…

США: SpaceX отправила туристический рейс на МКС

Американская компания SpaceX совершила успешный запуск ракеты Falcon 9 с кораблем Crew Dragon, на борту которого находятся трое туристов (граждане США, Канады и Израиля) и один астронавт. Частная миссия Axiom-1 стала первым в истории туристическим космическим полетом на Международную космическую станцию. Об этом сообщает сайт SpaceX. Falcon 9 стартовала в пятницу с космодрома имени Дж.…

Европа: Евросоюз вводит бесплатный роуминг для украинских беженцев

24 мобильных оператора ЕС и 3 мобильных оператора Украины подписали заявление об обеспечении доступного и безвозмездного роуминга во время международных звонков ЕС-Украина. Об этом сообщается на сайте Европейской комиссии. Отмечается, что в будущем количество операторов может увеличиться. “Совместное заявление имеет целью заложить более стабильную основу, чтобы помочь перемещенным украинцам в Европе оставаться на связи с…